TP-Link запускает доступный Neffos Y5 в России

Выходящий на базар смартфонов известный производитель сетевого оборудования TP‑Link представил доступный Neffos Y5. Смартфон предназначен для тех, кому нужна простая рабочая лошадка без внешних и внутренних изысков.

Neffos Y5

Построен Neffos Y5 на платформе Qualcomm Snapdragon 210 (MSM8909AA) с четырьмя основными вычислительными ядрами, частота которых достигает 1,3 ГГц. Новинка также оснащена 2 ГБ оперативной памяти и носителем на 16 ГБ, имеется слот под карты microSD. Позволение 5‑дюймового дисплея составляет 1280×720 пикселей. Имеются камеры на 2 и 8 Мп, последняя с автофокусом. Естественно, Neffos Y5 поддерживает работу в сетях LTE. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2 130 мАч. Работает новинка под управлением Android 6.0.

Стоимость Neffos Y5 составляет 9 490 рублей. Смартфон уже должен показаться в некоторых партнерских розничных сетях и магазинах.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

LG готовит к выпуску четыре модели часов и Watch Pay

watch_pay

Apple и Samsung смогли гарантировать нас системами бесконтактных платежей. Ныне уже неудивительно увидеть где-нибудь человека, какой расплачивается с помощью смартфона и умных часов. Samsung даже зашла немножко дальше. Однако мы говорим о пользователях Samsung и Apple. Для владельцев устройств от других компаний бесконтактные платежи остаются в будущем. Будем рассчитывать, что в не далеком.

Компания LG, которая, по слухам, уже давным-давно работает над собственной платежной системой, решила зарегистрировать несколько торговых марок в Европе. Она подала заявку на регистрацию «Watch Style», «Watch Pro», «Watch Force» и «Watch Sole». Эти четыре названия намекают на скорый выход разом четырех новых умных часов от компании LG.

Намек можно наименовать достаточно явным, так будто в описании заявки говорится, что торговые марки предназначены для часов, которые способны перекидываться данными с карманным устройством и для наручных смартфонов.

Это довольно интересно, но еще интереснее пятая заявка на регистрацию торговой марки. LG хочет зарегистрировать «Watch Pay» – программное обеспечение для мобильных платежей. Думаю, тут не нужны никакие догадки, и совсем понятно, к чему готовятся в LG.

AndroidInsider.ru

Meizu M3X и Pro 6 Plus засветились в базе GeekBench

На днях в базе бенчмарка GeekBench засветились разом два новых смартфона Meizu: M3X и Pro 6 Plus. Первоначальный может быть той самой X‑новинкой, анонс которой ожидается завтра, а вот про другой даже нет вразумительных предположений.

 Meizu M3X в GeekBench

К сожалению, GeekBench собирает о тестируемых гаджетах крайне немного информации. Meizu M3X получил 3 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный MediaTek MT6757, в народе популярный под именем Helio P20. Это новейший процессор чипмейкера для устройств среднего ценового сегмента, обладающий не лишь более мощной начинкой, однако и поддержкой LPDDR4.

Результаты новинки Meizu в одноядерном тесте GeekBench составили 851 балл, а в многоядерном — 3 896 баллов. Работает M3X под управлением Android 6.0.1, что подтверждает отсутствие планов у Meizu по переходу на Nougat. Информация об этом появлялась ранее в утечках.

Meizu Pro 6 Plus в GeekBench

По сути Meizu Pro 6 Plus предположений покамест нет, смартфон с таким именем уже появлялся в утечках, однако те оказались ложными. Фигурирующий же в новой гаджет оснащен 4 ГБ оперативной памяти и неуказанным восьмиядерным 64‑разрядным процессором. Впрочем, по имеющемуся идентификатору легко вычислить — это Samsung Exynos 8890, хотя и с немножко сниженной частотой.

Она отразилась и на полученных от GeekBench оценках, составивших 1 462 и 3 693 балла. Скорее итого, появление Pro 6 Plus в базе бенчмарка — намеренная имитация, ведь представитель Meizu уже говорил об отсутствии у компании планов на смартфон с Exynos. В качестве причины назывались ограничения по LTE‑частотам у встроенного в процессор модема. Вряд ли Meizu выпустит отдельную модель лишь для скромного по размерам европейского рынка. Впрочем, чем дьявол не шутит, компания может и удивить, эксперимент у нее имеется.

Насколько близка к правде хотя бы первая доля новой утечки, мы, скорее итого, узнаем уже во пора завтрашней презентации.

[via Phone Arena]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Чем порадует фронтальная камера Galaxy S8?

Galaxy S7

Следующим настоящим флагманом южнокорейской компании Samsung должен стать Galaxy S8, и важность его запуска невообразимо велика. Во-первых, необходимо загладить вину перед поклонниками бренда после провала Note 7, во-вторых, нужно конкурировать с крайне хорошим Google Pixel и iPhone 7. И хотя презентация новинки может состояться лишь в апреле, ждать её с меньшим желанием из-за этого никак не получается. Потребовать дополнительный интерес способна утечка о фронтальной камере смартфона, с подробностями которой мы сейчас и познакомимся.


В последнее пора производители добавляют в свои устройства 16-мегапиксельные фронтальные камеры, которые позволяют основывать не просто селфи, а настоящие фотошедевры. Скорее итого, аналогичное решение ждёт нас и в восьмой «Галактике». Даже если оно не входило в планы инженеров Samsung, времени исправить ситуацию ещё довольно.

Как сообщают представители ресурса SamMobile, какой с завидной регулярностью получает достоверные слухи о южнокорейских новинках, фронтальная камера Galaxy S8 обзаведётся автофокусом.

Galaxy S7

Такое известие может показаться не особо важным, однако большинство передних камер современных смартфонов по-прежнему обладают фиксированным фокусом. Очевидно, это связано с тем, что львиная часть всех селфи создаётся примерно на одном и том же расстоянии от окошка камеры. А потому компании не видят смысла в исправлении ситуации. Будто бы там ни было, с Galaxy S8 это всё же произойдёт.

Комментировать данное известие сотрудники Samsung, что естественно, отказались. Кушать ли автофокус в передней камере вашего устройства? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Meizu M5 Note будет и пластиковым и металлическим

Meizu 6 декабря представит середнячок M5 Note, утечек про какой было предостаточно. Однако новая раскрывает неизвестную ранее деталь — кроме уже засветившейся на снимках металлической версии, будет и более доступная пластиковая.

Рекламный постер Meizu M5 Note

Примечательно, что по габаритам и обводам корпуса оба варианта идентичны, то кушать вся разница состоит собственно в материале «крышки». Это можно постигнуть из якобы официального рекламного проспекта, оказавшегося в Сети. Там же указано, что M5 Note самостоятельно от варианта получит нестандартные 2,5 ГБ оперативной памяти. Это несколько не вяжется с сертификацией нового середнячка Meizu в TENAA, там были ясно указаны версии с 2, 3 и 4 ГБ ОЗУ. То кушать либо сертификационные документы содержат ошибку, что порой случается, либо свежая утечка является подделкой. Такое уже происходило перед анонсом M3 Note — на основе утекших официальных рендеров умельцы сделали постер с ложными данными.

Стоит упомянуть, что эта утечка содержит цены Meizu M5 Note. Сообразно ей, пластиковая версия обойдется в 999 юаней (9 400 рублей), а металлическая — в 1 099 юаней (10 340 рублей). Разница совершенно небольшая, так что главным фактором выбора станет материал и окраска. Наверняка пластиковые M5 Note получат больше цветовых вариантов.

[via GizmoChina]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Не пропускаем ни одну скидку с этим крутым бесплатным приложением

Распродажа

Можно по-разному смотреть к распродажам, но то, что скидки любят все, — это факт. Сообразно многочисленным исследованиям, чаще итого люди находят скидки невзначай: шли, например, по торговому центру или по продуктовому магазину и увидели товар по сниженной цене. Однако при этом они пропускают будто минимум 80 % скидок, которые могли бы их заинтересовать.

Вот было бы удобно владеть все скидки под рукой в одном мобильном приложении, не этак ли? Именно для этого разработчики создали SuperSale — приложение, которое собирает всю информацию о скидках. Все скидки отбираются проверяются вручную специалистами сервиса, этак что пока они кушать в программе, они актуальны. Оно само распознает, где вы находитесь, потому можно в один клик проглядеть скидки рядом с текущим местоположением, рядышком с домом или работой и этак далее.

SuperSale SuperSale

Все проходящие акции удобно собраны в ленте на главном экране приложения — весьма круто, позволяет не проглядеть самые выгодные распродажи. В приложении собрано масса брендов, причем не лишь одежды вроде SELA, GANT, ZARA и Adidas, однако и парфюмерии и остальных категорий — «Л’Этуаль» и многие другие. Если вас интересует конкретный торговый середина, можно в один клик посмотреть все акции, которые там проходят.

SuperSale SuperSale

Хотя мы и покупаем одежду разных брендов, у каждого, будто правило, есть тот или другой производитель, которому он симпатизирует больше. На этот случай в SuperSale кушать возможность добавить бренд в избранное: тогда, когда у него начнется акция, пользователю придет уведомление о ней. Кроме того, можно скоро узнать на карте, в каком магазине проводится акция конкретного бренда, а также ее описание.

SuperSale SuperSale

Если скидка, бренд или торговый середина пришлись по душе, можно добавить их в избранное — этак намного удобнее выделять основное из огромного потока предложений и распродаж. Отдельного внимания заслуживает розыск по названию или по заданным критериям, с помощью которого можно скоро найти то, что вам нужно.

SuperSale SuperSale

Одно из преимуществ данного приложения — оно доступно во всех городах-миллионниках, включая Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Екатеринбург, Новосибирск и Нательный Новгород. Так что вы сможете без труда найти скидки и в своем городе. Самое главное — приложение доступно совсем бесплатно, не имеет встроенных покупок и вообще пригодится каждому, кто хотя бы пару один в месяц выбирается по магазинам.

Приложение: SuperSale
Разработчик: SuperSale
Категория: Манера жизни
Версия: 4.2 или более поздняя
Стоимость: Бесплатно
Ссылка: Скачать

AndroidInsider.ru

LG планирует выпустить четыре модели умных часов

Дела LG на мобильном рынке идут не лучшим образом, однако она не отчаивается и готовится заметно расширить модельный линия умных часов. Случится это, скорее итого, лишь в 2017 году, ведь компания лишь на днях подала заявки по именем гаджетов на регистрацию в Европе.

Регистрация имен часов LG

Судя по ним, LG готовит разом четыре умных носимых гаджета: Watch Style, Watch Pro, Watch Force и Watch Sole. Судя по одинаковым описаниям, все они являются «часами, передающими данные с PDA и смартфонов на руку». По названию трех новинок можно установить и фокусировку на определенном аспекте: Style рассчитаны на модников или модниц, Pro — на деловых людей, а Force — на всех тех, кому важна устойчивость к повреждениям.

Регистрация LG Watch Pay

LG регистрирует не лишь имена гаджетов, но и наименование клиента для платежного сервиса — Watch Pay. В описании несколькими почитай синонимичными фразами сказано: это платежное приложения для смартфона, а также для умных часов. LG открыто отстала по времени запуска сервиса от Apple, Google и Samsung, однако это не значит, что данная район ей неинтересна.

Судя по слухам, ранее часов платежный сервис появится на флагмане G6. Более того, LG Pay будет поддерживать некий аналог MST в Samsung Pay, то кушать эмуляцию магнитной полосы. Это позволяет использовать его даже в терминалах, не оборудованных беспроводным приемником.

LG уже является заметным игроком на рынке умных часов и даже обладает собственной операционной системой для таких устройств. Впрочем, большая доля гаджетов компании данного типа все равно выпускается с Android Wear, скорее итого, новинки не станут исключением.

[via Phone Arena]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.