Заряжается за минуту, работает 10 000 циклов и никогда не взрывается – уже реальность

urabat-aluminum-battery

Главная проблема современных смартфонов – это аккумуляторы. Они занимают немало места, долго заряжаются, скоро разряжаются, загораются и взрываются. К счастью, нашлась технология, которая способна освободиться сразу от нескольких из этих проблем. Компания ITRI представила то, что они назвали Ultrafast Rechargable Aluminum Battery (URABat). Будто, она гораздо лучше литий-ионных аккумуляторов.

Батарея разрабатывалась в партнерстве со Стэнфордским университетом. URABat заряжается целиком всего за одну минуту. Это весьма впечатляет. При этом аккумулятор рассчитан на 10 тысяч циклов заряда. Он на 98 процентов сохраняет свою изначальную емкость. Емкость литий-ионных аккумуляторов скоро падает, а рассчитаны они итого на 500 циклов заряда.

Наконец, URABat сделан из графита и алюминия. Это весьма стабильные материалы, а значит, батарея не загорится при повреждении. Samsung весьма не хватало чего-то подобного. Батарея является гибкой, будто лист бумаги, что дает практически безграничные возможности. При всем этом, создатели заявляют, что технология совершенно не дорогая и в производстве алюминиевые аккумуляторы дешевле литий-ионных.

Остается лишь один вопрос: когда такие батареи появятся в массовых продуктах.

AndroidInsider.ru

OnePlus 3T vs Google Pixel: выбираем лучший Android-смартфон

oneplus3t1

OnePlus совершенно недавно обновила флагманскую линейку, выпустив на базар OnePlus 3T, который стал незначительно лучше предшественника. Однако, пожалуй, даже такие изменения, будто Snapdragon 821, увеличенная ёмкость аккумулятора и 16-Мп селфи-камера, требуют сравнения с конкурентами.

Дисплей

OnePlus 3T оснащен 5,5-дюймовым FullHD OpticAMOLED-дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. В свою очередность, существуют две модификации Google Pixel с 5-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеем. Обе версии оснащены AMOLED-дисплеем и также защищены стеклом Gorilla Glass 4. При этом отметим, что показатель соотношения дисплея к передней панели в случае с OnePlus 3T лучше.

Процессор, память, ОЗУ

Оба смартфона оснащены процессором Snapdragon 821, однако различаются по тактовым частотам. Максимальная частота OnePlus 3T составляет 2,35 ГГц, тогда будто максимальная частота Pixel равна лишь 2,15 ГГц.

OnePlus 3T получил 6 ГБ оперативной памяти, Pixel — итого четыре. Как OnePlus 3T, этак и Pixel не имеют слотов под microSD-карту, пользователям Pixel придется довольствоваться 32/128 ГБ ОЗУ, в случае с OnePlus 3T выговор идет о модификациях на 64 ГБ и 128 ГБ.

Камеры

Google Pixel оснащен 12,3-Мп задней камерой с апертурой f/2.0, электронной стабилизацией, фазовым и лазерным автофокусом и 8-Мп селфи-камерой с апертурой f/2.4.

OnePlus 3T может порадовать владельцев OnePlus 3 лишь селфи-камерой на 16-Мп (Samsung 3P8SP), этак как задняя здесь осталась подобный же, что для некоторых может стать и плюсом.

Программное обеспечение

3T работает на базе Oxygen OS 3.5, основанной на Android Marshmallow. Обновление до Nougat ожидается уже к концу года. Между тем Pixel и Pixel XL работают на самой последней версии операционной системы — Android 7.1. В этом ключе Pixel и Pixel XL безусловно наши фавориты.

Аккумулятор, особенности, стоимость

OnePlus 3T оснащен аккумулятором на 3400 мАч. Pixel и Pixel XL батареей на 2770 мАч и 3450 мАч соответственно. Покамест что нельзя в полной мере оценить автономность 3T, однако быстрая зарядка Dash Charge делает своё дело. За час OnePlus 3T зарядился до 92%, тогда будто Google Pixel всего до 71%.

Из особенностей отметим поддержку двух SIM-карт в 3T, отсутствие этой возможности в случае с Pixel компенсируется наличием пылевлагозащиты IP53.

Цены:

  • Google Pixel: 32 ГБ — 649 долларов, 128 ГБ — 749 долларов;
  • Google Pixel XL: 32 ГБ — 769 долларов, 128 ГБ — 869 долларов;
  • OnePlus 3T: 64 ГБ — 349 долларов, 128 ГБ — 479 долларов;

Если учитывать цену, определенно, OnePlus 3T более верный выбор. В противном случае стоит неплохо подумать, ведь оба устройства равно прекрасны и одинаково хорошо справляются со своими задачами.

По материалам gizmochina

AndroidInsider.ru

Qualcomm создаст флагманский Snapdragon 835 совместно с Samsung

Qualcomm объявила, что следующий ее флагманский процессор получит имя Snapdragon 835. Он разрабатывался с участием компании Samsung и будет производиться на ее заводах.

Процессор Qualcomm Snapdragon

При этом используют фирменный новейший 10‑нм техпроцесс корейцев, какой позволит заметно уменьшить процессор, освободив пункт внутри корпуса смартфонов под другую начинку. Если сравнивать QSD835 с актуальными 14‑нм решениями, то на 30% возрастет эффективная площадь поверхности чипа и на 27% вырастет производительности. Энергопотребление же снизится на 40%, уверяют специалисты Qualcomm.

Чипмейкер ожидает появление первых устройств со Snapdragon 835 на борту в первой половине 2017 года. Разумеется, речь в данном случае идет о флагманах крупных компаний, в том числе и одном из самых ожидаемых — Samsung Galaxy S8.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

OnePlus 3T против Google Pixel XL: кто кого по скорости зарядки?

charging contest

С момента презентации нового флагмана компании OnePlus прошли считанные часы. Смартфон получил улучшенный процессор, добавочный объём памяти, новое цветовое исполнение и, разумеется же, две 16-мегапиксельные камеры. Не менее важным является увеличение ёмкости аккумулятора с 3000 до 3400 мАч и внедрение технологии быстрой зарядки под названием Dash Charge. Будто она покажет себя в сравнении с подобной функцией Google Pixel XL? Давайте узнаем.

Будто сообщают представители ресурса phonearena, инициаторами проведения данного эксперимента стали сами представители компании OnePlus. Очевидно, они абсолютно не сомневаются в своей технологии и уверены в победе. Или же сравнили показатели заране, а уже потом сняли ролик.

Будто бы там ни было, OnePlus 3T показал себя с лучшей стороны. Напомним, его ёмкость составляет 3400 мАч, тогда будто Google Pixel XL может прихвастнуть наличием батарейки на 3450 мАч. Разница мельчайшая, а потому заявлять о неравных условиях не придётся.

Оба смартфона были поставлены на зарядку с 1 процента. Спустя полчаса энергия батарейки OnePlus восстановилась до 56 процентов, тогда будто у Pixel XL данный показатель достиг 49 процентов. Спустя час итог составит 92 и 71 процент соответственно. Наконец, для полного заряда OnePlus 3T хватило полтора часа. В то же пора второму участнику — двух часов.

Довольно ли такого результата для того, чтоб заставить вас посмотреть в сторону смартфона от OnePlus? Расскажите об этом чуть ниже.

AndroidInsider.ru

OnePlus 3 против OnePlus 3T: 6 причин задуматься

Недавно представленный OnePlus 3T оказался несильно дороже предшественника, однако и изменений в нем немножко. Основных можно отметить итого три, но если вклиниваться в детали, найдется еще чета, о чем производитель умолчал. Обо всех отличиях устройств мы расскажем с помощью наглядной сравнительной таблицы.

модель OnePlus 3 OnePlus 3T
корпус: металл металл
ОС: Android 6.0 + Oxygen OS Android 6.0 + Oxygen OS
процессор: Qualcomm Snapdragon 820
4 ядра
Qualcomm Snapdragon 821
4 ядра
GPU: Adreno 530 Adreno 530
ОЗУ: 6 ГБ 6 ГБ
память: 64 ГБ 64/128 ГБ
дисплей: 5,5″ Optic AMOLED
1920×1080 пикселей
2.5D-стекло
Gorilla Glass 4
5,5″ Optic AMOLED
1920×1080 пикселей
2.5D-стекло
Gorilla Glass 4
основная
камера:
16 Мп Sony IMX 298
пиксели 1,12 µm
диафрагма f/2.0
фазовый автофокус
двойная вспышка
запись видео 4K
OIS + EIS
16 Мп Sony IMX 298
пиксели 1,12 µm
диафрагма f/2.0
фазовый автофокус
двойная вспышка
запись видео 4K
OIS + EIS
сапфировое покрытие
фронтальная
камера:
8 Мп Sony IMX179
диафрагма f/2.0
пиксели 1,4 µm
16 Мп Samsung 3P8SP Sensor
диафрагма f/2.0
пиксели 1 мкм
модули: Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, NFC
GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
Wi-Fi a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, NFC
GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou
батарейка: 3 000 мАч
Dash Charge
3 400 мАч
Dash Charge
габариты: 152,7×74,7×7,35 мм 152,7×74,7×7,35 мм
вес: 158 грамм 158 грамм
сканер
отпечатков:
емкостный емкостный
разъем: USB Type-C USB Type-C
цвета: золотистый
стальной
золотистый
темно-серый
стоимость: $ 399 $ 439 / $ 479

Запуск OnePlus 3T — тот негустой случай, когда производитель произвел нужные апгрейды и при этом лишь незначительно поднял цену. Более мощный процессор, увеличенный объем встроенной памяти, новая селфи-камера, вящий по емкости аккумулятор и свежий не теряющий своей актуальности краска Gunmetal заставят серьезно задуматься тех, кто планировал приобрести OnePlus 3, но этак этого и не сделал.

Владельцы же актуального флагмана компании вряд ли массово пойдут покупать эту новинку. Для них более оправданно будет дождаться OnePlus 4, какой должен быть представлен примерно чрез полгода. В нем серьезных изменений надлежит быть куда больше.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Samsung может начать продажи восстановленных Galaxy Note 7

samsung-galaxy-note-7-notetaking-15

Samsung Electronics может возобновить продажи печально известного Galaxy Note 7, сообщает The Investor со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. По словам собеседников издания, устройства поступят в розницу с пометкой «как новый» и будут распространяться исключительно на рынках развивающихся стран. Окончательное решение, однако, руководство компании примет по итогам подошедшего к концу разбирательства по делу о причинах самопроизвольной детонации смартфонов.

Сообщается, что покамест проект восстановленных Galaxy Note 7 существует лишь в теории и в конечном итоге может быть свернут вовсе. Появление устройства в рознице, кроме того, будет зависеть от предполагаемых затрат компании на производство отдельных компонентов. Не исключено, впрочем, что спецификации CPO-экземпляров будут незначительно выделяться от таковых оригинальной версии. Наиболее вероятным кандидатом на замену является процессор Snapdragon 820, от которого в Сеуле могут отказаться в пользу проприетарных чипсетов Exynos.

Фаблет Galaxy Note 7 поступил в продажу в августе 2016 года и с первых дней появления в рознице был назван одной из самых продаваемых новинок последних лет. К счастью для производителя, смартфон был выпущен ограниченным тиражом и не успел угодить в руки всех желающих, поскольку первое извещение о его детонации появилось спустя итого пару недель после старта продаж. На момент официального отзыва Galaxy Note 7 взорвался в количестве более ста штук и нанес будто материальный, так и физический ущерб своим владельцам по всему миру.

AndroidInsider.ru

Xiaomi MIX в тесте на устойчивость к царапинам, изгибам и огню

Автор многих известных краш-тестов смартфонов наконец-то добрался до Xiaomi MIX и испытал его на прочность. После ряда случаев с разбитыми экранами, снимки которых ранее публиковались в Сети, результаты свежих испытаний оказались будет неожиданными.

В первом тесте на подверженность царапинам немалое изумление вызвал факт высокой надежности задней керамической поверхности. Фаблет храбро можно класть на стол и иные поверхности без боязни повеления мелких царапин и потертостей от песчинок, пыли и иных частиц. Причем касается это и сканера отпечатков, и стеклышка камеры. В этом плане MIX превосходит большинство аналогов, в том числе и iPhone 7 с его глянцевой черной панелью.

Выдержал фаблет и испытание огнем, а вот в тесте на сгибание начались проблемы. Сам корпус с керамическим «панцирем» погнуть оказалось крайне сложно, однако малейшей деформации конструкции хватило для отслоения задней панели и мимолетного выхода из строя сенсорного слоя смартфона. Впрочем, критичными эти повреждения наименовать нельзя — все можно легко «вправить» и вернуть в практически исходное рабочее состояние.

Подводя итог такого краш-теста и более ранних испытаний, можно отметить, что MIX будет устойчив к внешним воздействиям. Его можно ходить без чехла без опаски поцарапать, однако малейшее падение может стать фатальным, что вполне логично с учетом отсутствия привычных рамок.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.