Магниты могут включать и отключать дисплей Pixel и Pixel XL

google_logo_pixel

Говоря о своих смартфонах Pixel, компания Google сказала кое-что, что не является правдой. С иной стороны, как недавно выяснилось, об одной скрытой особенности она умолчала. Первые пользователи Pixel и Pixel XL выяснили, что смартфоны оснащены магнитными датчиками, отвечающими за автоматическое включение и отключение экрана. Увлекательно, для чего они были добавлены.

Коллеги из 9to5Google сообщают, что датчики расположены вблизи к логотипу с буквой «G» на задней стенке смартфона. Если поднести к датчику магнит, экран смартфона отключится. Он будет включен разом после того, как магнит будет убран. Подобным образом ведут себя отдельный планшеты. Магнит встраивается в специальную обложку, которая закрывает экран, что позволяет автоматически блокировать и разблокировать его, закрывая и открывая обложку.

Будто нам известно, производством Pixel и Pixel XL занимается компания HTC. Ее смартфоны тоже оснащены магнитными датчиками, и HTC продает оригинальные чехлы, которые используют эти датчики по назначению. Возможно, Google тоже планирует торговать такие чехлы, либо же датчик был добавлен для производителей сторонних аксессуаров. А может быть, Google планирует использовать датчик вовсе не для чехлов, что маловероятно.

AndroidInsider.ru

Motorola представила металлический Moto M

motom

За четыре дня до официального анонса в Сети появились пресс-изображения с подробным описанием спецификаций Moto M. Ныне, как и ожидалось ранее, пришло пора официальных анонсов. На китайском сайте Lenovo уже сейчас можно приобрести девайс по цене в 295 долларов США.

Moto M оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с FullHD-разрешением. Дисплей защищает защитное 2,5D-стекло. За производительность отвечает процессор Helio P15 с видеоускорителем Mali T860MP2 (префикс MP2 свидетельствует о наличии всего двух графических ядер – в играх Moto M покажет себя не с лучшей стороны).

Смартфон оснастили 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой MicroSD-карт, 16-Мп задней камерой с двойной LED-вспышкой и фазовым автофокусом, а также 8-Мп передней камерой.

Отметим поддержку 4G, VoLTE, Bluetooth 4.1, NFC, USB Type-C. Аккумулятор тут привлекает несильно – 3050 мАч, что является довольно стандартным показателем.

moto-m-1-840x445

Корпус Moto M покрыт специальным нанопокрытием, которое защищает смартфон от попадания влаги, кроме того, стоит отметить технологию Dolby Atmos и присутствие сканера отпечатков пальцев. Из коробки аппарат работает на базе Android 6.0.1 Marshmallow.

Продажи Motorola Moto M стартуют уже 11 ноября в Китае, стоимость девайса, будто отмечалось выше, составляет 1999 юаней, или 295 долларов, итого доступны две цветовые вариации (серебристый и золотой).

Покамест, к сожалению, никаких подробностей о запуске продаж за пределами Китая дудки.

295 долларов за смартфон на процессоре Helio P15? Звучит довольно нелепо и глупо. За эти денежки в том же Китае можно обзавестись флагманские аппараты Meizu и Xiaomi. Однако, конечно, Motorola всё еще способна цеплять брендом, стилем, историей, хотя в руках китайцев всё это неважно – скажем прямо, Lenovo не лучшим образом влияет на аппараты Motorola. В особенности если взять в учет оболочку, с которой поставляются китайские версии девайсов компании.

По материалам androidauthority

AndroidInsider.ru

Sony объявила цену ассистента Xperia Ear в России

Sony представила для российского рынка аксессуар Xperia Ear, являющийся развитием идеи гарнитуры. Это физическое воплощение фирменной системы голосовой навигации и подсказок, позволяющее править ею фразами и жестами.

Sony Xperia Ear и бокс для зарядки

Sony Xperia Ear выглядит будто компактная гарнитура нейтрального серого цвета. В компании уверяют, что она практически неощутима, когда сидит в ухе. Удобству способствует и вес, составляющий итого 6,9 грамма. Корпус гаджета защищен от влаги по стандарту IPX2. Встроенного аккумулятора хватает на 3,5 часа непрерывной эксплуатации Xperia Ear в самом жестком режиме, в пути же гарнитуру можно подзарядить с помощью комплектного кейса‑батареи.

Sony Xperia Ear в руках

Внутри аксессуара встроен акселерометр, гироскоп и датчик приближения. Благодаря им Xperia Ear можно править с помощью движений головы. Кивните, чтоб принять предлагаемое действие или помотайте для отказа.

Sony Xperia Ear в работе

Самое интересное в новинке — ее прямая связь с фирменным ассистентом Sony Agent Technology. Именно он и напоминает владельцу, что на ближайшее пора назначено совещание, а также ведет его голосом в пути до места его проведения. Ассистент также совместим с Whats App и чатом Facebook, зачитывая сообщения в этих приложениях и позволяя голосом отозваться, переведя речь в текст. Естественно, Sony Xperia Ear может выступать и в роли гарнитуры, а для приема или отбоя звонка довольно нужного жеста головой.

Продажи помощника стартуют в официальном интернет‑магазине 17 ноября, а с 1 декабря он появится в сетях партнеров. Стоимость Xperia Ear на старте составит 12 990 рублей.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Samsung вновь извиняется за провал Galaxy Note 7

Note 7

Где-то неделю назад мы узнали о том, будто не нужно извиняться за неудачу Samsung Galaxy Note 7. Напомним, на мероприятии для китайских дистрибьюторов руководство местного подразделения компании решило выполнить поклон для всех присутствующих. Таким образом они хотели продемонстрировать свою признательность тем людям, которые не отвернулись от производителя в вдали не самый простой момент его существования. Оценили такую инициативу немногие. Ныне стало известно о новой попытке Samsung извиниться за крах. На этот раз в ход пошли авторитетные газеты.

Будто сообщают представители ресурса The Verge, компания выкупила рекламные полосы в New York Times, Wall Street Journal и Washington Post. Извинение занимает целую страницу, а потому его точно увидят миллионы читателей.

Samsung Letter

Послание подписано именем Грегори Ли, руководителя отделения Samsung Electronics в Северной Америке. В тексте указывается, что расследование причин по-прежнему не закончено, и инженеры Samsung поделятся его результатами по окончании. Для этого необходимо «перепроверить каждую составляющую устройства, начиная от общей структуры аккумулятора и заканчивая начинкой, софтом и процессом производства».

И хотя процесс движется так быстро, насколько возможно, сотрудникам компании всё же понадобится некоторое пора.

Note 7 Letter

Директор отделения уверяет, что безопасность остаётся главным приоритетом южнокорейского гиганта. Он слушает своих пользователей, учится на ошибках и будет работать таким образом, который «позволит вновь получить доверие клиентов».

Сознаться, выглядит эта идея достойно. А будто её оцениваете вы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

AndroidInsider.ru

Ноябрьское обновление Android решает проблемы с Bluetooth

pixel_update

В первоначальный понедельник каждого месяца компания Google выпускает ежемесячное обновление Android. Ноябрьское обновление уже подоспело, и оно доступно владельцем устройств Nexus и Pixel, работающих под управлением Android 7.0 и Android 7.1. Примечательно то, что ноябрьское обновление несет в себе не лишь улучшения безопасности.

Google стала спускать обновления Android каждый месяц после того, будто стало известно об опасной уязвимости, которую долгое пора не удавалось закрыть. Будто оказалось, таких уязвимостей более чем довольно для того, чтобы любой месяц закрывать больше десятка и предоставлять пользователям обновления.

Ноябрьское обновление тоже закрывает линия уязвимостей, но, помимо этого, оно несет в себе улучшения работы платформы Daydream, а также исправление ошибки в работе Bluetooth, о которой мы сообщали ранее.

Ноябрьское обновление Android 7.1 доступно владельцам Pixel и Pixel XL. Обновление Android 7.0 досталось пользователям Pixel C, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 9 (Wi-Fi) и Nexus Player. На этот момент доступны образы прошивок и файлы OTA-обновлений. Чрез небольшое время обновление будет доступно по Wi-Fi.

AndroidInsider.ru

Samsung Pay заработала с картами «Сбербанка»

Samsung объявила, что начиная с 8 ноября 2016 года с сервисом Samsung Pay в России становятся совместимы и карты Mastercard «Сбербанка». Крупнейший в стране банк не поддержал корейцев на старте, однако скоро присоединился к числу их партнеров по данному проекту.

Сбербанк в Забаровске. Источник — Википедия

В Samsung считают, что благодаря этому ходу они теоретически покрывают 65% частных вкладчиков банков и 80% городского населения России. С помощью Samsung Pay обладатель совместимого смартфона может оплатить покупку, попросту приложив его к терминалу в магазине. В большинстве случаев даже не нужен особый NFC‑аппарат, ведь фишка сервиса корейцев — эмуляция магнитной полосы с помощью фирменной технологии MST. Принятие платежа потребует лишь прикоснуться к сканеру отпечатков смартфона.

Заместитель Председателя Правления «Сбербанка» отметил: карты очень скоро окажутся пережитком прошлого, ведь уже сейчас их заменяют умные телефоны и часы. В этом плане Samsung Pay интересен тем, что совместим даже со старыми терминалами.

Впрочем, технология MST функционирует не на всех смартфонах, совместимых с Samsung Pay. Недавно сервис заработал на Galaxy S6 и S6 edge, к сожалению, ими можно оплачивать лишь через терминалы, оснащенные NFC‑модулем. Это аппаратное ограничение и оно непреодолимо.

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Microsoft Selfie делает нас красивее

microsoft_selfie1

Со смартфонами у Microsoft не все получилось, однако с приложениями компания может добиться успеха. Мы не в первоначальный раз говорим об их приложениях для Android, и, будто правило, говорить приходится лишь хорошее. Наконец, в Google Play появилось приложение Microsoft для создания селфи. Оно этак и называется, Microsoft Selfie.

microsoft_selfie2

Microsoft Selfie – это приложение-камера. От остальных оно отличается искусственным интеллектом, какой лежит в основе. При попытке сделать селфи, он автоматически определяет ваш года, пол, цвет кожи, обстоятельства освещения и многое другое. Все эту информацию приложение использует для того, чтоб сделать вас красивее на фото.

microsoft_selfie3

В моем случае итог получился достаточно странным. Будто, Microsoft постаралась сделать из меня персонажа японских мультфильмов. К счастью, если не нравится итог работы искусственного интеллекта, вы можете настроить интенсивность применяемых изменений, добавить фильтр или попросту вернуться к исходной фотографии. Если вам не нравятся прыщи и морщины на селфи, Microsoft Selfie поможет от них освободиться.

Приложение: Microsoft Selfie
Разработчик: Microsoft Corporation
Категория: Снимок
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru