Chrome Canary — очень нестабильный, но постоянно обновляемый и быстрый

canary

Google Chrome — самый популярный браузер для смартфонов. Сообразно официальной статистике, им пользуется уже 2 миллиарда активных пользователей — изумительный результат. В настоящее время в Google Play имеется несколько сборок браузера Chrome: стандартная, сборка для разработчиков Chrome Dev, бета-сборка Chrome Beta и самая нестабильная и одновр/еменно самая быстрая Chome Canary.

Canary от остальных сборок, если веровать странице в Google Play, отличают частые обновления. «Они могут сходить каждый день и занимать до 100 МБ». Минусом станет тот факт, что обновления не тестируются, потому в работе браузера могут возникать сбои. Google рекомендует Canary лишь для разработчиков и опытных пользователей.

yr3z-xkr0dk mzbsouo7gty

Покамест Canary скачали лишь 100 тысяч один, что несоизмеримо с результатами обычного Chrome. Гики и активные пользователи несомненно будут употреблять Canary. Да, браузер менее стабилен, чем типовой Chrome, однако благодаря ежедневным обновлениям вы будете получать самые свежие функциональные особенности ранее остальных.

В настоящее время Canary практически ничем не отличается от стандартного Google Chrome, а если и отличается, все изменения не видны конечному пользователю. Будто и в стандартном Chrome, здесь можно активировать экономию трафика, избрать поисковую систему. Многие пользователи отмечают более быструю работу в сравнении со стандартным Chrome.

На главном экране под закладками расположился раздел «Статьи для вас», где отображается интересная вам информация, собранная путем анализа ваших действий.

Приложение: Chrome Canary (Нестабильная)
Разработчик: Google Inc.
Категория: Труд
Версия: Зависит от устройства
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Показался ли Samsung Galaxy C7 Pro в Geekbench?

Samsung Galaxy C5 Pro

Samsung Galaxy C5 Pro

Ожидается, что Samsung Galaxy C7 Pro будет показан в декабре 2017 года. Недавно этот девайс предположительно прошел тест в бенчмарке Geekbench, что позволило разузнать некоторые из его технических характеристик. Следует отметить, что и ранее появлялись предположения о том, каким может очутиться рассматриваемый смартфон южнокорейского технологического гиганта. Проявившийся в Geekbench телефон набрал 1000 баллов в одноядерном тестировании и 5679 баллов в многоядерном тестировании.

Модель SM-C7010 прошла тест в Geekbench

Модель SM-C7010 — предположительно грядущий смартфон Samsung Galaxy C7 Pro — прошла тест в Geekbench

Номер модели «проявившегося» в Geekbench девайса — SM-C7010. Он базируется на чипсете Snapdragon 625, характеризующемся восьмиядерным центральным процессом. Его тактовая частота, проявившаяся в ходе теста составила 2,21 гигагерца.

Объем оперативной памяти тестировавшегося устройства составляет 4 гигабайта. Телефон работает под управлением операционной системы Android 6.0.1.

Телефон также появлялся на индийском импортно-экспортном сайте Zauba. В числе технических характеристик данного Galaxy C7 Pro — 5,7 дюймовый экран, позволяющий отнести смартфон к категории фаблетов. Вероятно, его позволение составляет 1080 х 1920. В Индию из Кореи были поставлены четыре телефона, стоимость каждого из которых эквивалентна 199 долларам США. Однако это не означает, что, когда телефон выйдет на базар, его цена окажется собственно такой.

Поскольку информации о том, в какую цену C7 Pro обойдется потребителям дудки, можно лишь отметить, что в рознице стоимость Galaxy C7 эквивалентна 400 долларам США. Потому можно предположить, что стоимость версии Pro будет сопоставимой.

Смартфоны линейки Galaxy C характеризуются утонченностью. Впрочем, о толщине Galaxy C7 Pro дудки не только какой-либо определенной информации, однако даже и предположений. В этом контексте можно лишь напомнить, что Samsung Galaxy C7 характеризуется толщиной в 6,7 миллиметра. И можно лишь рассчитывать, что Galaxy C7 Pro будет обладать сопоставимой толщиной.

Samsung Galaxy C7 обладает 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p. Этот телефон базируется на изготовленным по 14-нанометровому технологическому процессу чипсете Snapdragon 625 с восьмиядерным центральным процессором, четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Он предлагается в двух версиях с различными объемами встроенных накопителей — 32 и 64 гигабайта. Galaxy C7 может похвастаться целиком металлическим корпусом.

Из других характерных для него особенностей необходимо отметить гибридный слот для двух SIM-карт, позволяющий при необходимости вделать вместо одной из SIM-карт карту памяти microSD. Его основная камера 16-мегапиксельная с двойной светодиодной вспышкой и автофокусом. На передней панели смартфона располагается 8-мегапиксельная камера. Смартфоном Galaxy C7 поддерживаются соединения 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth v 4.1 и GPS. Смартфон обладает батареей емкостью 3300 мАч.

В дополнение следует отметить, что Galaxy C7 поддерживает NFC и обладает встроенным в кнопку Home сканером отпечатков пальцев. Сканер отпечатков пальцев все чаще можно повстречать не только во флагманских смартфонах, однако и в девайсах средней ценовой категории и даже бюджетных устройствах. Это дает определенные основания рассчитывать, что версия Pro также сможет похвастаться этими характеристиками и поддержкой Samsung Pay, будто и Galaxy C7.

Какими, по вашему мнению, будут отличия Pro-версии от уже известного Galaxy C7?

По материалам techupdate3.com и phonearena.com

AndroidInsider.ru

Лучшие смартфоны с двумя SIM-картами (2016)

oneplus3t

В прошлом году мы выбрали лучшие смартфоны 2015 года с двумя SIM-картами. Этот год подходит к концу, потому время радовать наших читателей по-настоящему интересной подборкой. Какие смартфоны спустя год станут лучшими из лучших в своей категории? Ныне мы постараемся найти ответ.

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Samsung Galaxy S7

В связи с прекращением производства Galaxy Note 7 Samsung сделала упор на всё еще флагманских S7 и S7 edge. Помимо наличия на рынке версии с одной SIM-картой, корейцы продают также двухсимочный вариант.

Из особенностей S7 и S7 edge стоит выделить всё еще высокопроизводительное железо, увлекательный внешний вид, к слову, компания готовится к выпуску версии в цвете Black Onyx, дабы составить конкуренцию продуктам компании Apple.

OnePlus 3T

oneplus3t1

Представлен смартфон совершенно недавно, а отличает его от обычного OnePlus 3 процессор Snapdragon 821, аккумулятор на 3400 мАч и 16-Мп будто задняя, так и передняя камеры. Не забыли китайцы и о поддержке двух SIM-карт.

Из остальных особенностей выделим 5,5-дюймовый OpticAMOLED-дисплей с FullHD-разрешением и 6 ГБ оперативной памяти.

LG G5

LGG5SE - 2

В сравнении с LG G4, LG G5 — показатель того, будто упорно трудились сотрудники компании LG над своим флагманом. Конечно, аппарат не без недостатков, одним из которых является остаточное изображение на экране, однако в целом весьма качественный и приятный в использовании смартфон.

Тут вам и Snapdragon 820, и 4 ГБ оперативной памяти, и 5,3-дюймовый дисплей с QHD-разрешением. Хотя, разумеется, технически смартфон находится в роли догоняющего, ведь тот же OnePlus 3T в этой гонке открытый фаворит. И это при том, что мы покамест не учитываем цену, ведь тогда у OnePlus и вовсе практически не останется достойных конкурентов среди двухсимочных устройств.

ZTE Axon 7

zte

Еще одинешенек представитель качественной китайской продукции. Имеется поддержка двух SIM-карт, 5,5-дюймовый QHD AMOLED-дисплей, Snapdragon 820, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти (+ microSD до 256 ГБ), 20-Мп задняя и 8-Мп передняя камера, аккумулятор на 3250 мАч. Основной плюс, как и в случае с OnePlus 3T, стоимость: девайс стоит всего 400 долларов.

Motorola Moto Z Play

motozplay

Желаете обзавестись двухсимочный модульный смартфон, однако LG G5 не соответствует вашим стандартам качества? Moto Z Play станет неплохим выбором. Отметим 5,5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, ну-ка и, конечно, привлекательный внешний облик и интересные материалы корпуса: куда же без этого, когда выговор идет о Motorola.

По материалам androidauthority

AndroidInsider.ru

RoverCraft — смесь Hill Climb Racing и Bad Piggies

Не скроем, мы давным-давно искали нечто подобное в магазине приложений, однако RoverCraft удалось найти лишь сейчас. Игра практически целиком по геймплею повторяет Hill Climb Racing. Однако главным отличием является возможность самому конструировать транспорт — в данном случае выговор идет о луноходе — из множества предметов, будь то стальная рама, колесо или реактивный двигатель.

Резаться вдвойне приятнее благодаря интересной физике, присутствует также физика повреждения лунохода. Система создания лунохода практически целиком повторяет решения, реализованные в Bad Piggies. Можно, разумеется, винить создателей игры в плагиате, однако зачем, когда на выходе получаем отличный и увлекательный продукт.

brmsp1guaci

Главный экран состоит из сюжетной компании, которая разделена на уровни в виде планет. На главном экране также расположились миссии, турниры и раздел с трофеями. После выбора карты игра предложит настроить луноход этак, как вашей душе угодно. Можно улучшать детали лунохода, покупать новые (отдельный за реальную валюту).

fqkvai3_wvg

Графически RoverCraft не вызывает вопросов: графика в игре приятная и без изъянов и недостатков. Хотя, разумеется, на слабых смартфонах игра будет заметно зависать, чего от 2D-графики не ждешь, однако не стоит забывать, что создание собственного лунохода и обработка его поведения на дороге аккумулируют немалые затраты ресурсов процессора, памяти.

Приложение: RoverCraft — построй луноход
Разработчик: Mobirate Ltd
Категория: Гонки
Версия: 1.22.1
Стоимость: Бесплатно
Скачать: Google Play

AndroidInsider.ru

Сравниваем шторки с быстрыми настройками от различных производителей

samsung

Пользовательский интерфейс — весьма важный аспект при выборе устройства. Любой производитель, создавая оболочки, пытается привлечь потребителя её внешним видом и функциональностью. Весьма сильно на ощущение от использования смартфона влияет шторка с быстрыми настройками и уведомлениями.

Это, вероятно, основной элемент интерфейса, который характеризует оболочку и является её лицом. Ведь собственно панель с быстрыми настройками наиболее нередко используется пользователями в различных целях, будь то просмотр уведомления или включение Wi-Fi.

При этом, оценивая шторку, стоит установить такой параметр, как удобство использования. Сюда входит благосклонность элементов, цветовая гамма, приятная глазу, функциональность и этак далее. Простора для творчества у производителей немало, и любой из них пытается по-своему прийтись к вопросу создания панели быстрых настроек. Ниже мы рассмотрим решения, реализованные наиболее популярными производителями на рынке.

Samsung

Samsung не этак давно запустила программу бета-тестирования Android Nougat для S7 и S7 edge, благодаря чему существенным изменениям подверглась шторка с быстрыми настройками. Интерфейс стал более минималистичным. Ползунок яркости, какой в Marshmallow отображался даже в свернутом состоянии, сейчас отображается лишь в развернутом режиме.

В целом шторка стала выглядеть интереснее и более свежо, особливо заметна разница при прямом сравнении.

LG

notifications-panel

Обновленный LG UX в LG G5 выглядит также весьма свежо и интересно. Быстрые настройки расположены сверху над ползунком яркости, какой отображается даже в свернутом состоянии, что, на наш взор, удобнее того, что предлагает нам Samsung.

Цветовая гамма весьма светлая, впрочем, если попользоваться LG G5, можно постигнуть, что белый цвет тут везде.

HTC

htc-10-review-069-ui

Шторка в Sense практически идентична решению в голом Android. С выходом HTC One A9 тайваньцы решили существенно пересмотреть свои воззрения на оболочки. Компания исподволь упрощает Sense. В конечном счете пользователи с выходом, так, HTC 11, вероятно, получат целиком чистый Android, что, безусловно, порадует многих фанатов Google.

Motorola

moto-z-play-droid-review-26-ui

Motorola с давних пор придерживается позиции, сообразно которой в системе всё следует менять лишь по мелочам, не нарушая основной посыл программистов и дизайнеров Google. Шторка с быстрыми настройками в смартфонах от Motorola не отличается от решений компании Google.

К слову, в Китае Lenovo решила спускать смартфоны Moto с собственной оболочкой, что, разумеется, для фанатов Motorola стало неприятным моментом, ведь в дальнейшем и международные версии могут поставляться с оболочкой Lenovo, что окончательно усугубит ситуацию.

Google Pixel

google-pixel-review-002-ui

Тут всё стандартно, лаконично, попросту и со вкусом. В Android Nougat шторка сейчас расширена на всю площадь дисплея, будто и уведомления, это привело к тому, что полезной площади стало больше, контент стал более читабельным, а править шторкой теперь еще удобнее.

Huawei

pic-emui-phone3

Реализация шторки в Emotion UI 5.0 своеобразна. Бросается в очи размытие фона, которое свойственно китайским оболочкам. Невозможно сказать, что над интерфейсом работали не покладая рук, однако любители оценят.

Sony

sony-xperia-xz-review-029-ui

Японцы решили не выделяться от HTC, Motorola и Google — шторка практически целиком повторяет стоковую от Google.

Панель с быстрыми настройками какого производителя понравилась вам больше итого?

По материалам phonearena

AndroidInsider.ru

Компания Microsoft выпустит смартфон Surface Phone в двух версиях

Ранее компания  Microsoft заявляла о том, что она больше не планирует спускать смартфоны под брендом  Lumia.

Однако она не стала прекращать и дальше покорять базар таких гаджетов. Производство смартфонов  в компании  продолжается. В сети уже начали являться многочисленные слухи о том, что  производитель намерен  уже в следующем году выпустить свою новинку Surface Phone. В сегодняшнее время разработчики  данного аппарата работают над созданием   двух его модификаций.  Обе  версии будут оснащены  новым процессором  Snapdragon 835. Подобный же процессор собирается использовать и компания  Samsung во пора работы над созданием своего нового флагмана  S8.

microsoft surface phone 2017

Отличие  одной версии  смартфона от Microsoft от иной будет заключаться в  объеме оперативной памяти. Этак один  аппарат будет владеть на борту 4 гигабайта  оперативной памяти, а иной 6 гигабайтов. Следует отметить, что смартфон с большим ее объемом будет обладать  поддержкой x86-приложений. Оба устройства будут оснащены  дисплеем размером 5.5 дюймов. У смартфонов может показаться поддержка чехла с клавиатурой. Обе версии смартфонов от известной корпорации следует жать уже к концу следующего года. Обе версии будут трудиться под управлением операционной системы Windows 10 Mobile Redstone 3.

Мобильные новинки 2015 — 2016