Google выпустила еще одно свое приложение! Маловероятно, что получится кого-то этим удивить, так будто «парк» приложений у компании уже довольно внушительный. Тем не менее мы подготовили небольшой рассказ о новинке, которая поможет оцифровать старые фото из домашнего архива, а возможно, и немножко улучшить их.
Прошли те времена, когда для получения цифрового изображения с обычной, напечатанной на бумаге фотографии приходилось подключать к компьютеру сканер и при помощи специального софта сканировать фотографии практически по одной. Сейчас им на смену пришли специальные приложения для смартфона. И тут Google тоже представила свое видение решения этой проблемы.
Новинка получила наименование PhotoScan и доступна как на Android, этак и на iOS. Принцип ее работы основан на получении пяти изображений, которые впоследствии сводятся в одно целое для получения наилучшего результата.
При первом запуске программа услужливо демонстрирует, что собственно надо делать, чтобы получить готовое изображение. А собственно она показывает, как надобно навести сначала кадр на всю фотографию, а после этого последовательно наводить «прицел» на кружки по углам изображения.


Собственно, будто сказано, так и надо мастерить. Сначала наводим камеру этак, чтобы изображение помещалось целиком, и делаем первое фото.

Ну-ка а после этого занимаемся ловлей точек по углам. Стоит отметить, что на большинстве фотографий этот процесс довольно прост, но иногда поймать точку с первого раза не получается и приходится немножко подождать, пока изображение распознается.

После того будто сканы будут готовы, с ними можно будет мастерить что угодно. Например, сохранить в галерею, послать по почте, загрузить на Google Диск и многое другое. Главное, что сейчас то, что было на бумаге и лежало в самом пыльном углу, не попросту лучше сохранено от разрушительного воздействия времени, однако и всегда с собой, если это нужно.
В целом у Google получилось неплохое приложение, которое достойно занять пункт в памяти телефона вместе с другими приложениями всем нам известного разработчика. Разумеется, есть и много других вариантов сканеров, однако за плечами Google большенный опыт в работе с изображениями, что, несомненно, поможет им завоевать свою долю сканирующей аудитории.
- Приложение: PhotoScan
- Разработчик: Google
- Категория: Приложения
- Версия: 1.0
- Стоимость: Бесплатно
- Скачать: Google Play
- Приложением уже заинтересовались: 66 человек
AndroidInsider.ru
