Qualcomm может передать заказы на Snapdragon 830 TSMC

Qualcomm, вероятно, передаст следующие заказы на производство Snapdragon 830 тайваньской TSMC, утверждает издание DigiTimes. Судя по всплывавшим ранее данным, все флагманские процессоры для американцев должна была собирать Samsung.

TSMC

Причиной передачи заказов на Snapdragon 830 послужит то, что корейцы якобы не справляются с взятыми на себя объемами, пишет издание Economic Daily News. Примечательно, однако буквально на днях Samsung отчиталась о запуске массового производства процессоров по 10‑нм техпроцессу, какой и должен использоваться для нового чипа Qualcomm.

Нехватка Snapdragon 830 может крайне негативно сказаться не лишь на бизнесе американского чипмейкера, однако и на всей индустрии. Подавляющее большинство нацеленных на западный базар производителей смартфонов, конечно и многие китайские используют во флагманах собственно процессоры Qualcomm. Вряд ли они смогут переключиться на альтернативное решение, разумеется и нет его, если сообщать прямиком, так что компаниям придется сдвигать цикл выпуска и тащить огромные потери.

Покамест сложно судить, как верна озвученная выше информация. Кушать вероятность, что Samsung все же сможет управиться с планируемыми объемами. Для корейской компании утрата заказов от Qualcomm может стать страшным ударом, особливо после неудачи с Galaxy Note7.

[via DigiTimes]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *