Поклонники Xiaomi за возвращение логотипа Mi на фронт смартфона

Руководство Xiaomi заинтересовал проблема о необходимости размещения логотипа на фронтальной части смартфона. Возник он не на ровном месте, ведь с представленного в последнее пора мобильных продуктов в виде эксперимента компания убрала узнаваемый символ Mi.

Лэй Цзюнь спрашивает про логтип

Чтоб обхватить опросом как можно большую аудиторию, его задали разом в нескольких местах. Что примечательно, и влюбленность к логотипу Mi там оказалась совершенно разной. В опросе на страничке CEO Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun) в сервисе Weibo большинство респондентов (48,1%) высказало нейтральное касательство — этих людей не волнует такая мелкота и они не придают ей значения. Впрочем, желающих, чтоб Mi вернулась на переднюю доля смартфона тоже немало — 40,5%.

Голосование по Mi в Weibo

Аналогичный опрос на официальном форуме Xiaomi дал заметно другие результаты. Там с долей в 57,5% победили ратующие за сохранение фронтального логотипа, однако и выступающих против него тоже оказалось существенно больше — 32,25%. Число нейтральных еле перевалило за десятую часть.

Голосование по Mi на форуме

Такую разницу между голосованиями весьма легко разъяснить степенью заинтересованности посетителей. Если на Weibo большей частью были обычные владельцы смартфонов Xiaomi или даже запросто «проходившие мимо» люди, то на форуме компании большей частью сидят ярые поклонники бренда, которым его развитие небезразлично.

Сложно произнести, повлияет ли суждение проголосовавших на реальное решение Лэй Цзюня. И если хватать текущие показатели обоих опросов, то всеобщий вывод подобный — логотип Mi на фронтальной части смартфонов Xiaomi все же нужен.

[via GizmoChina]

Mobilike.org. В теме мобильных устройств и технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *