В России Zara стала Maag

Российское правительство одобрило сделку по продаже активов испанского владельца бренда Zara. Новый собственник находится в юрисдикции «более дружественной» РФ страны.

Бывшие магазины Zara открылись в России под новым названием Maag. Сделку по продаже торговых точек испанской группы Inditex, которая также владеет брендами Pull&Bear, Bershka и Massimo Dutti, одобрили российские власти. 

Первым открылся магазин в Москве на улице Неглинной, в ближайшие дни по всей стране появятся более 60 бутиков Maag.

В Минпромторге заявили, что покупателем активов стала фирма Fashion And More Management «с офисом в одной из дружественных стран«. По информации Financial Times, её зарегистрировала Daher Group из ОАЭ специально для проведения сделки.

Ещё в начале апреля замминистра Виктор Евтухов сообщил, что «коллекции с новыми бирками уже отшиты и завезены в Россию«.

В марте руководство испанского ритейлера заявило, что не исключает возвращения на российский рынок через франшизу холдинга Daher Group, если «ситуация изменится«.

По обновлённым подсчётам издания «Важные истории», с начала войны из России полностьюушли лишь 20% иностранных компаний. Издание отмечает, что правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестиция тормозит сделки, а некоторые игроки лишь «имитируют уход«, меняя собственников на юрлица из стран, которые не вводили санкций против России.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *