Как стать профессиональным фотографом

фото видео съемка

1) Услышьте себя

Откройте для себя свои интересы. Когда вы думаете о том, что фотографировать, спросите себя:
Что вас интересует?Что уникального в вашей точке зрения?В какой степени вы готовы идти на риск?Каковы возможные последствия и готовы ли вы их принять?

Составьте список фотографов, которые вас вдохновляют,и создайте цифровой альбом с изображениями, которые вызывают у вас отклик. Можете ли вы выделить общие элементы среди различных изображений?

Прослеживаются ли определенные темы, сюжеты или стили в их работах? Теперь посмотрите на свои собственные работы и попробуйте перечислить общие элементы или темы, которые вас увлекают.

Составьте список вещей, которые вас интересуют, независимо от того, насколько они незначительны или эзотеричны. Это могут быть ваши хобби, например, скалолазание или кулинария, или более широкие понятия, которые могут вас интересовать, например, социальная справедливость или изменение климата.

Затем потратьте некоторое время на изучение того, какие виды фотографий уже делаются на эти темы. Создайте цифровой альбом с этими вдохновляющими изображениями.

2) Ознакомьтесь с основами

Для того чтобы стать профессиональным фотографом, важно хорошо знать основы фотографии. Потратьте некоторое время на то, чтобы хорошо узнать свою камеру и объективы; поэкспериментируйте с изменением таких параметров, как выдержка и экспозиция, чтобы увидеть, сможете ли вы расширить свои творческие возможности.

Не забудьте также обучиться основам редактирования. Прогресс в области цифровой фотографии означает появление более надежных программ для редактирования, таких как Adobe Photoshop и Lightroom.

3) Продвигайте себя на рынке

Итак, если вы хотите стать коммерческим фотографом?
Внимательно изучите свой веб-сайт и убедитесь, что он представляет ваши лучшие работы самым понятным образом. Занятый арт-продюсер или креативный директор не захочет тратить время на то, чтобы понять, как получить доступ к вашим изображениям. Сгруппируйте свои работы систематически и четко обозначьте их.

4) Попробуйте обучающие сайты Попробуйте начать или продолжить ваш путь с обучающих сайтов – например https://make-photo.com/kursy/. Вы сможете найти множество контента для наичающих или же укрепить свои знания если вы продвинутый или даже професионеальынй фотограф, ведь в этой сфере нет пределе умениям и чем больше вы учитесь, тем лучше становитесь

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *