Как самой сделать красивое фото?

Селфи на сегодняшний момент – довольно популярная фишка в мире фотографий. Его делают абсолютно все люди, начиная от детей, заканчивая престарелыми. И это не глупое занятие, это всего лишь один из способов поделиться своей жизнью с другими, и дать знать о себе больше. Поэтому селфи не должно становиться лайф-стайлом человека, а всего лишь быть развлечением. Но как сделать красивое фото?

Читайте советы от профессионального фотографа в Киеве – olegasphoto.com.ua.

учимся фотографироваться

Идеальное фото за считанные минуты

Чтобы сделать красивое и модное селфи самой, нужно учесть несколько важных и простых моментов, которые превратят вашу фотографию в яркую и необычную картинку.

Первый фактор — свет

Удачное освещение — это 60% классного фото. Без света в большинстве случаях фото будет мутным, темным и скучным. Поэтому свет как никогда важен в создании вашего селфи.

Ракурс

При правильном ракурсе ваше фото будет не отличить от профессионального на обложке модного глянца. Это действительно так. От ракурса зависит очень многое. Чтобы понять, какой ракурс ваш, покрутите камеру, подвигайте её, найдите то идеальное место, в котором ваше лицо смотрится наиболее выгодно.

Макияж

Тут уже все понятно. Макияж придает здоровый тон лицу, корректирует все недостатки, убирает складки, морщины, улучшает общий вид. Если у вас уставший и больной взгляд, то помогут капли.

Искренность

фотографияНаверное, это самая главная тонкость любой фотографии, не только селфи. Искренность — это то качество, который может заметить каждый человек. Она поднимет настроение любому. Не скрывайте свои эмоции, чувства, пусть то будет бешеная радость, счастье или грусть. Бывает и такое, что нет вообще никакого настроения. Значит, пришло время отдохнуть, набраться сил, вдохновиться. После отдыха приходит новое настроение — естественное. Пусть то будет легкая улыбка. Цените искренность!

Задний план

В некоторых случаях фон вашего селфи быть может интереснее, нежели вы сами. Например, кто-то показал язык в тот миг, когда ваше лицо изображает все нюансы безразличия. Будьте уверенны, что никто не вмешается в процесс, и ваше селфи в безопасности. Самые лучшие снимки получаются на фоне природы и опустевших улиц. Или же наоборот, переполненных улиц в суете людей и хаоса. Главное помнить, что фон должен быть уникальным, неожиданным, тогда большое количество лайков вам гарантировано!

Фото на показ

Общество воспринимает все так, как оно это видит. Люди не знают подробностей всех моментов, в частности, появления снимка. Увидевший может просто лайкнуть фотку или написать в комментариях типичные для всех вопросы. Поэтому, прежде чем выставлять фото, подумайте, не будет ли лишних вопросов. Фото должно быть понятным, не запутанным и не шокирующим. Но, если вы хотите удивлять своих подписчиков, тогда вперед. Дерзайте! К примеру, сделайте селфи в то мгновение, как прыгаешь с моста! Согласитесь – не банально? И подписчики это оценят.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *