Почему стоит выбрать ролл-шторы?

Домашний текстиль является важной составляющей частью модного интерьера. Поэтому к выбору штор для окон всегда нужно подходить очень внимательно. Среди широкого разнообразия вариантов все больше современных людей отдают предпочтение ролл-шторам. Они являются идеальной альтернативой классическим занавескам.

Основные преимущества

Такой вариант оформления оконного проема, как ролл шторы, позволяет сэкономить место. Ведь рулонные шторы максимально компактные. Короб с полотном может монтироваться непосредственно в створке окна. В данном случае нет необходимости устанавливать карниз.

Среди основных преимуществ ролл-штор выделяют:

  • удобство эксплуатации и ухода. При правильной установке такая система прослужить долгие десятилетия. Для ухода за ней нужно лишь иногда протирать полотно влажной тряпкой;
  • возможность регулировать уровень освещения;
  • высокую эффективность. Рулонные шторы отлично защищают помещение от палящих лучей солнца;
  • длительный срок эксплуатации. Они не выгорают на солнце. Не боятся влаги и перепадов температур;
  • практичность и эстетичность.

Идеальный дизайн

Одним из основных достоинств ролл штор является большое разнообразие дизайнерских решений. Благодаря этому их можно подобрать для дополнения любого интерьера. Они прекрасно впишутся в классическую спальню или кухню, оформленную в стиле хай-тек.

Для их изготовления используют специальные ткани с пропитками. Как правило, это стандартное жаккардовое полотно. Для дополнения интерьера в стиле прованс можно использовать полупрозрачные варианты или рулонные шторы с романтичными ажурными вставками.

Для помещений с повышенной важностью (кухня, ванная комната) лучше всего выбирать ролл шторы, выполненные из полиэстера. Они считаются наиболее износостойкими и будут длительное время выдерживать скачки температур, пар и влагу. Кроме этого такие шторы максимально легкие в уходе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *