?

Мечта любой женщины – быть и красавицей, и умницей одновременно, да так, чтоб это еще и было общепризнанно, оценено по достоинству, чтоб за это на нас сыпались всякие материальные и нематериальные блага. Всю жизнь мы занимаемся тем, чтобы воплотить это в жизнь. То мы хватаемся за умные книги, читаем классику, идем на курсы языка или информатики, начинаем усердно учиться или искать интересных людей, которые могли бы помочь нам стать мудрее. То кидаемся в спортзал, читаем умные советы по уходу за внешностью, листаем модные журналы, тратим кучи денег на косметику и одежду.
Потихоньку, день за днем, шаг за шагом, мы создаём свой стиль, вырабатываем свою манеру общаться. Идет колоссальная наработка опыта, и мы сами можем, в принципе, оценить, насколько те или иные наши усилия приносят результат.
В чем же тогда причина несовершенства? Да все очень просто. Мы – наработанные куски материала, который часто не скомпонован, отрывочен, не доработан. Учили — недоучили, делали — не доделали, подбирали одежду – на хорошие духи не хватило денег. И часто сами знаем, где у нас проблемы, но оставляем «правку» на потом. Отчего? От недостатка времени, возможно. Или от переизбытка лени. Трудно сказать. Да это и не важно.

Нам не хватает системы для стремления к совершенству, какого-то развёрнутого плана что ли. Давайте исправлять свои ошибки самостоятельно, не дожидаясь пока нас ткнут в это носом другие люди?

?: 2 комментария

  1. Если меня тыкают мосом в мои не совершенства, то надо задуматься, стоит ли, мне доверять таким людям… Если стоит- прислушиться и исправить, а если нет -послать своей дорогой.

  2. А чего собственно вы думаете что вы не совершенство? Вы чем-то недовольны в себе или в своей внешности, а кто-то это еще и коментирует. Если кто-то делает замечание, то он вас судит. Как правило мы сами действительно знаем о своих особенностях мышления. Ну и что? Ну не купила духи? Потом куплю. Мы переменчивы как ветер, и постоянны как Горы, мы движемся и мир меняется вокруг нас, пусть мы кому-то и не нравимся, разве это то ради чего мы здесь все находимся. Если вы принимаете себя таким какой вы есть, и научились не смотря на недостатки любить, то и замечания других будут не так ранить. А наши увлечения… Ну ведь мы все таки женщины!

Добавить комментарий