Сомалийские пираты

Сводки новостей о захваченных судах сомалийскими пиратами становятся обязательным атрибутом наших новостей. Особенно, когда среди захваченных экипажей есть и российские моряки.Поскольку ни одна страна не может решить эту проблему, а предпочитает выкупать суда и своих граждан, да ещё торгуясь по много недель, может лучше России и прочим заинтересованным сторонам просто скинуться и платить ежегодную дань Сомали, чтоб её граждане нас не трогали? Ведь решить проблему силовым способом, похоже, никто не способен.Фото с info-altai.ruсомали (305x230, 14Kb)

РубрикиБез рубрики

Сомалийские пираты: 12 комментариев

  1. Развернуть войну против стран третьего мира? Тогда уже ни о каких принципах демократии и речи быть не может. А щас хоть какие-то принципы поддерживаются.
    В колонках играет: *** 5171. Timbaland Feat. Keri Hilson, D — The Way I Are (Rock Remix)

  2. Платить ежемесячные выплаты?
    Россию итак всерьез уже ни одна европейская страна не воспринимает,а так ещё и на шею сядут,ездить будут.
    Порядок в системе должен быть изначально,что бы подобного рода проблем не возникало.А тут не то что порядка,но и системы никакой.От того и дурью маемся — с горсткой пиратов на кораблике торгуемся.

  3. установить датьс России? Это не выход. Нужно налаживать экономические отношения, причем по новым глобальным законам и принципам. Старые методы — обман, спекуляция, эгоизм нас только губят. А пираты — подталкивают к правильным выводам и принятию единственно верного решения. Пока мы, люди, не поймем, что сама природа вынуждает нас принять это решение, ничего не изменится.

  4. может лучше России и прочим заинтересованным сторонам просто скинуться и платить ежегодную дань Сомали, чтоб её граждане нас не трогали?

    и где нам взять гарантии, что люди, живущие пиртаством, не продолжат нападения?
    Да и статус на международной арене это подорвет.

  5. Sonrisa_alegre
    Sonrisa_alegre
    , естественно, статус того кто платит дань ниже плинтуса. А того кто постоянно платит выкуп? И в будущем тоже будет платить.
    Сверхдержава ядерная платит Сомали. Можно назвать это выкупом, а можно попросту — данью.

  6. Исходное сообщение Сумеречный_воин
    Sonrisa_alegre, естественно, статус того кто платит дань ниже плинтуса. А того кто постоянно платит выкуп? И в будущем тоже будет платить.

    Сверхдержава ядерная платит Сомали. Можно назвать это выкупом, а можно попросту — данью.

    ты прав, дань унижает. Но можно найти взаимовыгодное решение, было бы желание не отбрыкаться, а серьезно просчитать потребности каждого.

  7. Платить дань? Кому? Я понимаю, Золотая Орда в своё время была могущественной империей. С этим приходилось считаться. А что такое Сомали? Прышь на лице планеты. Его надо либо прижечь, либо раздавить. И кроме того, зачем плодить данью целый народ, живущий исключительно грабежом.

Добавить комментарий