11 806 китайских школьников погибли чтобы «поддержать стабильность перед Олимпиадой»

12 мая, на юго-западе Китая, в провинции Сычуань, произошло самое крупное за последние 30 лет землетрясение, силой в 7,8 балла. Спустя неделю власти Китая исправили данные на 8 баллов. В эпицентре подземных толчков разрушено около 90% зданий. Многие деревни и городки стерты с лица земли. По данным на 21 мая, число жертв землетрясения превысило 41 тысячу 353 человека.Эксперты считают, что количество погибших может исчисляться сотнями тысяч, но, вполне возможно, что оно не будет никогда установлено: тела многих жертв стихии захоронены в братских могилах во избежание эпидемий.В настоящее время уже подтверждено более 40 тысяч погибших от землетрясения в провинции Сычуань. Большое внимание международной общественности привлекло то, что среди погибших очень много детей.Проживающий в Нью-Йорке выходец из китайской провинции Сычуань г-н Фэн Цундэ, основываясь на официальных данных, а также на информации, полученной от своих друзей и знакомых, находящихся в пострадавших от землетрясения районах, подсчитал, что от сейсмического бедствия погибло 11 806 школьников.21 мая на сайте Boxun была опубликована статья под называнием «Весь Китай гневно призывает расследовать сокрытие прогноза землетрясения». В статье сообщается, что к 21 мая количество обращений в Управления по приему жалоб от населения превысило миллион. Люди требуют проведения расследования сокрытия предупреждений о землетрясении.Boxun сообщает со ссылкой на информацию от местных жителей, что многие военные и государственные учреждения заранее получили предупреждения о землетрясении, в том числе и некоторые школы, где учились дети чиновников. В этих организациях почти нет погибших.12 мая вечером в статье на своем блоге Ли Шихуэй, специалист-сейсмолог из Академии Наук Китая, сообщил, что его коллега Гэн Цино еще в 2006 году сделал прогноз, что в 2008 году в провинции Сычуань ожидается землетрясение силой более 7 баллов.26 и 27 апреля сего года Комитет по прогнозам чрезвычайных ситуаций при Ассоциации геофизики Китая сделал прогноз: «В течение года, с мая 2008 г. по апрель 2009 г., на границе провинций Сычуань и Цинхай может случиться землетрясение силой 6-7 баллов». Все прогнозы были переданы Китайскому сейсмологическому управлению.Прогнозы ученых были скрыты, коммунистические власти не только не опубликовали предупреждения о землетрясении, но отрицали информацию, которую сообщали людям ученые, сохранившие совесть.Власти Сычуаня распорядились пресечь «слухи о землетрясении», не позволяли обнародовать информацию тех, кто уже видел признаки землетрясения, так как «важно поддержать стабильность перед Олимпийскими Играми и не допустить паники среди населения».материалы и фото Великой Эпохи (345x230, 52Kb)

http://www.epochtimes.ru

11 806 китайских школьников погибли чтобы «поддержать стабильность перед Олимпиадой»: 5 комментариев

  1. Как можно назвать смерть детей бредом? Или вы сомневаетесь в достоверности информации — так она с официальных источников. Давно замечено что на крупных форумах, при обсуждении некоторых вопросов, например плана Путина, политики России и т.д. всегда есть люди которые очень эмоционально затыкают рты тем кто критикует правительство. Здесь такой критики нет, но тема тоже чувствительная. Так что ваш «бред» меня не удивил.

  2. , Под словом «бред», я не имела в виду смерть и информацию. Я имела в виду, что они все знали и ничего не предприняли. И такое количество детей погибло. Это же ужасно…

Добавить комментарий