Возможно, в Китае произошёл ядерный взрыв

Китайскоязычный заграничный сайт Boxun News сообщает, что неназваный эксперт заявил, что, согласно отчётам свидетелей и обнаружению определенных обломков, вблизи эпицентра землетрясения в Сычуани произошел ядерный взрыв. Новости о ядерном взрыве вызвали вопросы о причине землетрясения.Г-н Хе, местный житель говорит, что, когда 12 мая произошло землетрясение, люди видели, как нечто вырвалось с вершины горы в долине. «Это было похоже на выдавленную зубную пасту, — говорит Хе. — Нет, это была не магма. Это были бетонные обломки. Извержение длилось примерно три минуты».Согласно отчету China News Services (CNS) от 31 мая 2008 г., медработники Пекина из госпиталя народной освободительной армии и психологи 23 мая обнаружили бетонные обломки в долине рядом с эпицентром. Долина шириной в полмили была усыпана обломками толщиной в 10-20 дюймов на протяжении почти 1,5 мили.На момент землетрясения в этой области не проводилось никаких строительных работ.«Толщина обломков, похоже, соответствует тем, что используются на подземных военных базах Китая», — сообщает эксперт с Boxun News. Он объяснил, что известны случаи, когда землетрясения вызывало вулканические извержения, однако о бетонных извержениях до этого слышать не доводилось.Согласно CNS нет никаких данных о произошедшей естественной вулканической активности. Специалист уверен в том, что ядерный взрыв разрушил подземные строения, выбросив обломки наружу.Рядом с эпицентром землетрясения в г. Мианьян, провинция Сычуань, расположена, по меньшей мере, одна военная база.Китайские пользователи Интернета прокомментировали, что после землетрясения особые службы блокировали движение транспорта к эпицентру в горах, и туда на военных машинах направились люди в белой химическо-защитной одежде. По словам очевидцев, спасательные команды у эпицентра все состояли из военных.Эксперт полагает, что ядерный взрыв затронул не только испытательные подземные базы, но и вызвал радиационное загрязнение, утверждая, что в телефонном звонке в Пекин он рекомендовал, чтобы власти приняли помощь других стран, изолировали область, нашли и обеспечили помощь тем, кто подвергся облучению во время спасательных работ и приняли немедленные меры для предотвращения загрязнения воды.Он полагает, что ядерный взрыв стал причиной недавнего землетрясения в Сычуани. Однако другие эксперты, мнение которых приводится в Boxun News, воздерживаются от высказываний относительно того, стал ли ядерный взрыв причиной землетрясения, или наоборот — землетрясение вызвало ядерный взрыв.Материал с (268x200, 14Kb)

http://www.epochtimes.ru/

Возможно, в Китае произошёл ядерный взрыв: 16 комментариев

  1. Тем не менее, это землетрясение неоднократно предсказывали как китайские, так и иностранные(в том числе русские) учёные… Да и как-то слишком легко информация распространилась. По-моему, всё же провокация.

  2. Был там взрыв или не было, не знаю, а что информация легко распространяется, это немного преувеличение. В Китае тотальный контроль Интернета, но сила действия вызывает равную себе силу противодействия. И в мире есть достаточно ресурсов на китайском языке, передающих информацию бес цензуры. Так же созданы специальные программы по прорыву блокады Интернета, которыми в Китае многие пользуются…

  3. «По прорыву блокады интернета». Может, я критична, но считаю, что лучше не говорить пока сам не столкнёшься. С точки зрения информационных технологий, если у них интернет закрытый(только локальный), то не существует таких программ. Если же нет, то надо быть самоубийцей, чтобы распространять подобные слухи: человек видевших место происшествия ограниченное колличество, вычислить из них «болтуна» нетрудно, о жесткости китайского правительства мы можем догадываться…

  4. Ivannia
    Ivannia
    Интернет в Китае не локальный. Но все Международные корпорации предоставляющие его китайцам идут на очень существенные нарушения в области прав человека. Они предоставляют китайским спецслужбам возможность вычислить любого своего клиента. Рынок Интернета в Китае слишком огромен, быстро растёт и с такими прибылями никто расстаться не хочет. Кроме того там существуют интересные вещи — когда из разных мест — с гостиницы или с интернет кафе есть разный доступ к разным чувствительным темам. (Из мест обитания туристов есть более широкий доступ).
    Например если вы в Китае в поисковике введёте слово Тибет вам выдадут несколько сайтов с шутками про Далай Ламу, а если введёте слово Фалуньгун, то компьютер «умрёт». Именно такое слово написал в с своей статье про китайский Интернет один специалист…

  5. , эмм… прости… загуглила… выдал статью на китайском 🙂 Хочешь сказать в Китае она была бы просто недоступна?

    Нет, я понимаю, что такое государственная безопасность. Но у меня опять таки встаёт в голове вопрос «а откуда дровишки». Почему-то люди до сих пор спорят летали ли американцы на луну, но стоит только сказать, что где-то что-то делают спецслужбы, и все соглашаются. Два варианта
    а) Если ты из спец службы и разглашаешь информацию, то ты дурак. И труп.
    б) Ты не из спец службы = > ты не из Китайской спецслужбы = > информация не достоверна.
    Я не знаю рвануло там или тряхнуло. Я так думаю, что и то и другое. И понятно говорить об этом Китаю не хочется. Но вполне логично, что если взрыв и был, то он не атомный.

    А ещё мы около часа убили на обсуждение вопроса, который нас никак и ничем не касается и на который мы повлиять не можем. time waits for no one…

  6. Ivannia
    Ivannia
    ну что вы! Кто что разглашает? Я только привёл вам данные что сказал один китайский эксперт в своём китайском Интернете. Я всего лишь работаю в русской версии международной газеты, которую 4 года назад основали китайские эмигранты в Америке для своих соотечественников. И с спецлужбами никак не связан, правда когда в Питере несли олимпийский факел ко мне на квартиру (по месту прописки) пришёл капитан уголовного розыска, но меня не нашёл… не живу я там, зато передал через родителей, чтоб сидел дома и никуда не ходил. Такое вот признание.)

  7. По-моему, полная ерунда. Ядерный взрыв, даже малой мощности, и подземный, всё равно будет выглядеть как ядерный взрыв, а не как «выдавленная зубная паста».

  8. да уж… вот волна сплетен по нету прошла — эт точно.
    …что неадекватно военные себя вели,
    что костюмы не совсем для радиационных условий,
    что сам взрыв был где то под городом, а там просто выброс,
    что под Сычуанем были когдато шахты, которые изпользовались в последствии как завод для производства какой то оч крутой врывчатки
    что (ну это вааще атас!) производство велось без ведома властей

    во какой мне сайнтфикшин попался 🙂

Добавить комментарий