Фонтан в Дубае


Проект фонтана в Дубае

Если честно, я уже перестала удивляться новостям о том, что в Дубае будет возведено очередное чудо света. Складывается ощущение, что там целыми сутками сидят и думают, чего еще в мире нет, и этот проект тут же собираются строить в Дубае. Вот и самый огромный фонтан в мире будет построен там же. Несмотря на то, что и без него в Дубае их очень даже не мало, проектировщики решают не останавливаться. Его возведение обойдется компании Emaar Properties в $218 млн. Нельзя сказать, что сумма громадна, но ведь это фонтан!

Проект фонтана в Дубае

Проект фонтана в Дубае
Планируется, что в фонтане постоянно будет вращаться около 22000 галлонов воды, и подниматься она будет почти на 150 метров в высоту. А это, на минуточку, высота 50-этажного здания. В длину же он составит еще больше – 275 метров. Цифры внушительные, согласитесь. И это еще не все. Также его будут освещать 50 прожекторов 6600 цветами. И выглядеть это будет просто восхитительно. Конечно, по всему свету расположено множество фонтанов с подсветками, но этот настолько громаден и величественен, что диву даешься. Пока это лишь проект, но мы с нетерпением ждем его возведения, как и многих других, что запланированы уже сейчас.
Проект фонтана в Дубае

Проект фонтана в Дубае
Фонтан станет одной из главных достопримечательностей Дубая, и ежегодно в город будет съезжаться 10 млн человек, только чтобы посмотреть на чудо. Завершение строительства намечается на 2009 год.
Проект фонтана в Дубае

Проект фонтана в Дубае

Фонтан в Дубае: 8 комментариев

Добавить комментарий