Цветы удумбара

Тем, кто интересуется буддизмом, будет интересно.Один человек на железной двери своей московской квартиры обнаружил цветы удумбара. Согласно буддийским преданиям эти цветы распускаются только раз в 3000 лет.Москвич узнал их, потому что является практиком Фалуньгун и изучает восточную философию. На своей двери он насчитал 21 цветок.Десять цветков удумбара впервые были найдены в мае 2005 года на лице статуи Бодхисаттвы в храме Суми Цзэнь в Корее, за этим последовали новые находки.Наибольшее их число пришлось на 2007 год. В июне и июле 2007 года цветы удумбара появлялись в разных частях Тайваня. Местные жители собирались в этих местах, так как расценивали цветы, как «благоприятный знак». Появление цветков удумбара в собственном доме приятно удивило художника из Тайбэя Чень Годуна. Он сказал, что цветы были беловатого цвета, в форме маленьких колокольчиков с ароматом сандалового дерева. «Это чудо! Они такие крошечные, что трудно обнаружить их без микроскопа, однако их аромат наполнил весь балкон», – восхищался художник.В Буддийских сутрах говорится, что редкие цветы — это знак того, что Чакравартин («Тот, кто вращает Колесо») спускается в мир.Согласно буддийским сутрам, «удумбара» в переводе с санскрита означает «цветок с небес, несущий благую весть». В восьмом томе буддийской сутры Huilin Phonetics and Interpretation говорится: «Удумбара является предвестником и сверхъестественным феноменом; это небесный цветок, который не существует в земном мире. Если Татхагата или Царь Золотого Колеса появится в человеческом мире, этот цветок покажется, так как они обладают великой добродетелью и милосердием.»Царь Золотого Колеса появится в человеческом мире» — толкуется, как «Священный Царь, вращающий Колесо, исправляет Дхарму в мире, знаком чего можно считать появление цветков удумбара».Согласно буддийским сутрам, подобно Будде, Священный Царь, Вращающий Колесо, обладает 32-мя олицетворениями и семью сокровищами. Он совершенный Царь, вращающий Колесо, которое исправляет Дхарму, но не с применением силы, а посредством справедливости, чтобы надлежащим образом править миром. Независимо от религиозной принадлежности – будь то буддизм, христианство или конфуцианство – любой, кто испытывает милосердие к людям, получит возможность встретить Священного Царя, Вращающего Колесо.Сутра Ваджраччхедика Праджня-парамита (санскр. – Алмазная Сутра или Великое Совершенство Мудрости) гласит: «Никто не может навсегда сохранить человеческое тело; богатство — это только мечта; когда ни в чем не испытываешь недостатка, трудно удержаться в праведной вере. Когда Татхагата говорит о глубокой и чудесной Дхарме, разве это не так же редко и драгоценно, как цветы удумбара?»Песня и флэш-фильм о цветке Поло (китайское название цветов удумбара):Информация с (220x227, 14Kb)

http://media.zhengjian.org/media/2007/08/23/plh.swf

http://www.ru-enlightenment.org/docs/2008/0826/4323435.htm

Цветы удумбара: 7 комментариев

  1. Злайка
    Злайка
    , да, я слышал о таком мнении. Но тут две непонятности. Во первых — как они распускаются. Во вторых, откуда у личинок аромат?
    Но настаивать на цветочной версии не буду, ибо доказательств у меня нет.
    Но есть ещё один важный момент. После окончания Олимпиады в Китае по прогнозам специалистов, назревает (ссылки на статьи могу дать) экономический спад. И там начинается очень серьёзное движение по обеспечению стабильности на ещё 20 лет. Для этого КПК решила на корню уничтожить всех религиозных людей:

    «…В своей речи Чжоу Юнкан призвал применить «незаурядные сверхсильные меры, несравнимые ни с чем, происходившим ранее, чтобы разделаться с этими нестабильными элементами, защитить власть КПК, а также плоды экономических преобразований».
    В дополнение к этому пекинскому управлению государственной безопасности приказано расклеить на улицах сообщение: «Граждане и организации должны сообщать о любых замеченных действиях, угрожающих безопасности страны» (документ от 25 июля сего года). В этом сообщении говорится, что граждане и организации обязаны докладывать в соответствующие органы «о любых, замеченных текстах, аудио и видео материалах, а также религиозных акциях, угрожающих безопасности страны», а также о причастных к ним людях или организациях, чтобы власти могли действовать на основе этих «улик»».

    Так что цветы удумбара напрямую относятся к информации по которой выявляют нестабильные элементы. Их и не только личинками могут обозвать.

Добавить комментарий