Патриотизм, как рекламная концепция

Правительство предложило «материально стимулировать» СМИ за пропаганду патриотизмаМосква, Август 29 (Новый Регион, Алексей Усов) – Заявленный президентом Медведевым отказ от сырьевой экономики и переход к инновационному развитию в Минкомсвязи решили поддержать идеологически. В результате в ведомстве подготовили проект закона, который должен будет сменить «ориентацию» отечественных СМИ: от пропаганды личных свобод и богатства к утверждению культа здоровья, патриотизма и «социально ответственного» образа жизни.В Минкомсвязи рассчитывают на «добровольную» перестройку изданий под новые информационные стандарты. Издания, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.В Министерстве связи и массовых коммуникаций считают, что перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ, пишет РБК daily.Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, будут особенно пристально отслеживаться чиновниками.Может и патриотичные блоггеры смогут рассчитывать на государственную благодарность? А не патриотичные, соответственно на не благодарность…

Патриотизм, как рекламная концепция: 5 комментариев

  1. ахренеть блин, дожили ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
    что и диссиденты у нас снова появяться, будут снова заграницу высылать, а чел будет просить полит убежища, красота еклмн.
    20 лет никто не думал о патриотизме, ессно выросло поколение космополитов, которым совсем неохота чтоб их загоняли в какие-то рамки, но нынешнее поколение уже патриотично и патриотично не вдумывается в происходяшие события, не мене все это не по душе.
    хотя создать пару дневов, в одном правительство критиковать, а в другом лизать ему задницу.

Добавить комментарий