жестокая, но правдивая притча

Жила-была семья кроликов: папа, мама и их дети.Все они были совершенно белые, только у одного малыша был черный кончик уха. Папа ему сказал: — Пусть ты и не весь белый, как все мы, ты все равно наш сын и мы тебя любим!Но этот черный кончик отличал его от братьев, и они все время насмехались над ним, что не могло не сказаться на самооценке бедного кролика .Как-то раз, переходя через железнодорожные пути, этот кролик вдруг увидел приближающийся поезд. И тогда ему в голову пришла простая идея: положить ухо на рельсы, чтобы поезд отрезал ему этот ненавистный черный кончик. Кролик не боялся боли — настолько он хотел стать таким же белым, как и его братья.Однако он не все правильно рассчитал, и в результате поезд отрезал ему всю голову целиком.(с)перто у кого-то

Мораль: очень легко потерять голову из-за маленького черного треугольника.

жестокая, но правдивая притча: 19 комментариев

  1. Жили были парень и девушка страсть кипела и заполняла их каждый день …прошло несколько лет и они чуток охладели друг к другу*рутина бытовуха и все такое *…в один из серых повседневных дней девушка рыская по инету вдруг встретила сообшество ,…зашла она в него глянула , себя сравнила с теми девушками что выставили там свое фото …фыркнула канечно что тип мол она самая самая , но червячок сомнения появился однако….Задумалась она крепко и поняла что что то надо менять ибо любила она своего МЧ сильно…Она стала ухаживать за собой , быть более терпимой и меньше истерить без повода ,стала изучать психологию и читать класику по тихоньку она изучила все что можно и в том числе все виды массажа … результаты проявились не сразу… но она умела ждать …он вдруг начал приносить цветы и делать маленькие приятные подарки , ночи стали гораздо интересней и походили на вулкан страстей у них родилась очаровательная дочка , а чуть позже крепыш парнишка они были счастливы и не уставали друг от друга )… к чему я все это веду ? Первое есть хорошее сообшество , и каждая девушка может там поучаствовать * ведь критика ж никому не помешает ;-)* =) , второе Девушки, а вот не стоит от парней требовать быть сразу класными , как только вы станете для него богиней , он сам поменяется автоматически и будет вас любить и носить на руках )

  2. , маленький черный треугольник символизирует то, что его отличало от однородной толпы, то, что делало его личностью.

    Главное — найти силы, чтоб «не положить голову на рельсы» и не стать похожим на серую массу белых кроликов.

  3. Исходное сообщение Для_Других
    Жила-была семья кроликов: папа, мама и их дети.
    Все они были совершенно белые, только у одного малыша был черный кончик уха. Папа ему сказал: — Пусть ты и не весь белый, как все мы, ты все равно наш сын и мы тебя любим!

    Но этот черный кончик отличал его от братьев, и они все время насмехались над ним, что не могло не сказаться на самооценке бедного кролика .
    Как-то раз, переходя через железнодорожные пути, этот кролик вдруг увидел приближающийся поезд. И тогда ему в голову пришла простая идея: положить ухо на рельсы, чтобы поезд отрезал ему этот ненавистный черный кончик. Кролик не боялся боли — настолько он хотел стать таким же белым, как и его братья.
    Однако он не все правильно рассчитал, и в результате поезд отрезал ему всю голову целиком.

    Мораль: очень легко потерять голову из-за маленького черного треугольника.

    (с)перто у кого-то

    Такое часто и в жизни случается — когда над тобой смеются, потому что ты не такой как все. Но чаще всего такие насмешки из-за завести или страха. Зависть оттого, что каждый человек пытается быть личностью, отличатся от других, а у кто-то действительно необычный человек. Страх перед тем, кто может сделать что-то великое, кто выделяется не только снаружи, но и внутри.

Добавить комментарий