просто о важном…

— Мама, а откуда приходит солнышко?- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?- А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…- Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!- Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…- Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!- Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…- Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.- Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…- Дочка…- Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…- Мама, он мне сделал предложение!- Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…- Мам, что делать, у Ванечки температура!- Я сейчас приеду…- Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.- Конечно я вам помогу…- Ребята, мне кажется…- Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…- Катя, мне нужна твоя…- Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…- Дочка мне тяжело одной!- Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…- Дочка я…- Позвони завтра…- Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!- …

*растрогалась я здесь*

просто о важном…: 30 комментариев

  1. _Paranoid_Android
    _Paranoid_Android
    , ну это вы зря.
    У меня никогда такого не было и не будет, потому что моя мама — самая замечательная, самая добрая мама на свете. Я люблю ее больше всех. Я стараюсь ей помогать, хотя и у меня бывают и приступы лени, и собачья усталость после работы. Я никогда не говорила ей «отстань, это моя жизнь» и всегда выслушивала советы, и старалась им следовать, если была согласна с маминым мнением. И я никогда не забуду о маме и не брошу ее, даже когда заведу собственную семью. Мамочка всегда будет частью меня, словно между нами забыли разрезать пуповину.
    Вот так.

  2. Банально. Только не всегда родители такие. И не всегда дети такие. К тому же часто родительская опека уже не опекает, а душит. Я вот помню, когда умерла моя бабушка, все естественно очень расстроились, но без неё стало легче, как бы жестоко это ни звучало. Потому что грань между заботой о ребёнке и диктаторством очень часто размыта.

  3. Исходное сообщение :
    — Мама, а откуда приходит солнышко?
    — А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

    — Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
    — А ты не обращай внимания, он просто показывает как ты ему нравишься!…

    — Мама, а я правильно прочитала слово: «мо – ло – ко»?
    — Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…

    — Мама, помоги сделать математику, а то эта учительница ничего не может нормально объяснить!
    — Давай попробуем решить. А плохих людей не бывает, их просто нужно уметь слушать и задавать вопросы, если тебе что-то не понятно…

    — Кать, расскажи, что у тебя сегодня было интересного!
    — Мам, отстань, я очень устала, не хочу с тобой сейчас говорить…

    — Дочка, уже поздно, не ходи пожалуйста гулять.
    — Это моя жизнь, не вмешивайся, куда хочу, туда иду…

    — Дочка…
    — Мам, ты меня уже достала, отстань. Я сама разберусь…

    — Мама, он мне сделал предложение!
    — Я за тебя рада, он хороший человек. Соглашайся, он тебя любит…

    — Мам, что делать, у Ванечки температура!
    — Я сейчас приеду…

    — Мам, посиди с Ванечкой. Мы с Сережой сегодня идем в гости.
    — Конечно я вам помогу…

    — Ребята, мне кажется…
    — Мам, не мешай нам жить. У нас и без тебя проблем много…

    — Катя, мне нужна твоя…
    — Мам, я не могу, много дел. Позвони как-нибудь в другой раз…

    — Дочка мне тяжело одной!
    — Мам, ничего не могу поделать. Мы сейчас хотим завести второго ребенка…

    — Дочка я…
    — Позвони завтра…

    — Мама, я бы хотела…Мама, мама, мамочка!!!
    — …

    *растрогалась я *

  4. Блин все я пошла обнимать маму а еще там Катя написана и меня зовут катя такое ошушение что это наш с мамой разговор как будто мне кто-то показывал что так нельзя бууу даже расплакалась все я побежала обнимать маму

Добавить комментарий