Учебник русского языка для американцев

Вот по таким безумным текстам америкосы учат наш великий русский язык.

Это не баян, а более чем реальная книга.

Продается в интернет-магазинах.

(Russian Course (Part One) by Alexander Lipson)

Нефильтрованная красота

РубрикиБез рубрики

Учебник русского языка для американцев: 30 комментариев

  1. У моей сестры где-то валялась занимательная книжка: советский самоучитель английского языка — вот это вынос мозга 100% pure… А это так…. Сочинения пятиклассников, на мой вкус, всё же стёбней))

  2. эм.и что дальше то?
    обычный учебник.
    а мы что в школах учим сразу Гете и Шекспира, чтоли? Такие же простенькие предложения.
    А вообще, вы бы полистали сборник по английскому Голицинский.Там настолько тупые предложения, что эти кажутся просто гениальными.
    не вижу смысла акцентировать внимание на такой ерунде.

  3. вообще, напоминает Хармса, еще Платонова. Психоделическая смесь. И декаданс середины прошлого века, это ведь наверняка эмигрантское творчество. Почти уверена. Читается как захватывающий триллер про Россию 20х-30х г.г.

  4. Уляшка_Каулитц
    Уляшка_Каулитц
    , да у меня тоже был решебник))только я его заимела к классу 8, так что целый год приходилось вспешке списывать на переменах, вместо того чтобы дома тихо спокойно списывать с решебника)). он у меня тоже рассыпался,к концу я его распотрошила просто от не навести))))

  5. Ну а что? Эти тексты сделаны для агломыслящих людей, тут все адаптировано под правила английского. полные предложения, построенные в правильном порядке, простенькие.
    чесслово, в некоторых учебниках английского у нас (в советских особенно) такое написано… ну в том же ключе, что и здесь.

    А мне первый тект кстати понравился.. в нем что-то есть =)

  6. у меня после такого учебника уже не возникают вопросы, почему американцы у меня спрашивали, видела ли я бананы или мороженное… такое впечатление, что у нас тут только бетономешалки, ударники и рубящие неграмотные девушки…(((

  7. ёпт обычный учебник советского образца)))) вы откройте например учебник по английскому Бонка,по которому кстати сйчас до сих пор занимаются, а там предложения типа Клава очень любила ездить в Ленинград))))

Добавить комментарий