Записки Назгула

Если вы помните, то основные проблемы нашего мира начались с разбитого зеркала. Зеркала Тролля. Его осколки попали людям в глаза и они стали видеть только злую сторону мира. А избавиться от этих исказителей реальности им могли помочь только слёзы. Они вымывали осколки из глаз, но беда была в том, что злые люди были бесчувственны. С тех пор разбитое зеркало – плохая примета.Было и другое зеркало, которое создал сам Толкиен, тот самый, что троллей создавал пачками, а орков и эльфов, вообще без счёта. Люди, хоть раз взглянувшие в него видели сказочную картину противостояния добра и зла. А некоторые, увидевшие там и себя, уже не захотели или не смогли вернуться. И их назвали толкиенутыми.Для не толкиенутых, напоминаю. По Толкиену, всё главное в мире происходит в Средиземье. На Западе от него – благословенная земля, куда уходят на покой эльфы, уставшие бороться со злом. На Востоке – бывшая Империя зла, страна с загубленной экологией, Мордор. Он занимает примерно шестую часть Средиземья и окружён тем, что у вас принято называть Железным занавесом. В физическом и идеологическом смысле.После глобального поражения Мордора во второй эпохе с ним перестали считаться, хоть и рассказывали о нём всяческие страшилки. Но потом он вновь стал набирать силу. И это легко объяснимо, ибо новые жители Средиземья, Толкиенисты с одинаковым азартом становились как представителями светлых сил, так и тёмных.И тех и других можно понять. Как просто и приятно жить в эльфийском однополярном мире, когда добро всегда должно побеждать зло. А зло, конечно не может претендовать на признание вторым полюсом силы. Единственное, на что оно может претендовать, на статус пугала, которое отвлечёт остальные народы Средиземья от раздумий о многополярной ереси.С другой стороны, как здорово взять ржавый орочий ятаган и задать жару эльфам вместе с их двухстандартной доктриной… Впрочем, не важно, кто и на какой стороне нашёл свою правду, а важно то, что здесь её можно отстаивать с мечём, пусть и деревянным в руке, а не скандалами в прессе и помахиванием крыльев стратегических бомбардировщиков.…эх, где мой меч?Фото сназгул (320x200, 24Kb)

http://www.amokanet.ru/humor/bratstvo/nazgula.html

Записки Назгула: 15 комментариев

  1. честно,даже не поняла, о чем тут пишут.
    судя по первым абзацам, как обычно, что толкиенисты это немного иные люди 😀 мы,может и отличаемся.но лишь тем что по другому воспринимаем творчество писателя, и не более)
    а остальное было просто набор слов,имхо.

  2. , Надо! Голову им оторвать! Как эльф в занавеске может победить хорошо вооруженного и закованного в броню пехотинца, резиновым мячеком в ленточках? Пехотинец же этого эльфа попросту раскатает! И мячик эльфу не поможет…

Добавить комментарий