Притча о рае

Посмотрел Бог на страдания людей, и стало ему их жалко.И устроил он рай на Земле. Каково же было его удивление, когда он увидел, что люди по прежнему несчастны.И попросили люди Бога вернуть им их страдания. «Почему же?» — спросил Бог.»Потому что тогда наши страдания будут оправданы.»

Притча о рае: 26 комментариев

  1. Счастье и несчастье,это череда впечатлений,которые взаимно дополняют друг друга.По жизни крайне мало людей,которые могут обойтись без негативных эмоций,как впрочем не могут и без положительных.
    Рецепт прост:стараться получать удовольствие от самого процесса жизни,в том числе и от негатива тоже.Он всего лишь обратная сторона нашей жизни.

  2. Бог создавая рай не думал о том, что жизнь без эмоций (смеха, слез и т.д) это просто существование. Люди не могут существовать, они хотят жить. А жизнь — это и слезы, и радость, и любовь.

  3. Ещё притча. Приходят люди к равину и просят помочь избавиться от их горестей. Ребе сказал , чтобы каждый завязал свои беды в узелок и пришел к нему. Когда все собрались, ребе говорит:-теперь разберите узелки, кто какой возьмет и расходитесь. Каждый схватил СВОЙ узелок и поспешил домой.

  4. А когда человек был счаслив? Вспомните любую главу из Библии. Дай ему рай — он хочет ада. Даруешь ад — обижается, что не дали рая за трудности на земле.
    да. я радуюсь трудностям. да. я счастлива, когда мне плохо. да.я переживаю из-за любой мелочи. да. я плачу, когда всё хорошо. да. я смеюсь, когда настигают проблемы. да. я люблю людей за их глупость. я люблю свою жизнь, потому что мне её даровали, потому что мне трудно, мне больно, мне одиноко… я люблю жизнь потому что чувствую себя самой несчастной!

  5. Исходное сообщение Hashinoko
    Глупая и бессмысленная притча. Бог создал рай, но при этом он не позаботился бы о том, чтоб в этом рае просто невозможно было бы испытывать боль?

    Ага, всё сплошь подушками укидать +)))

Добавить комментарий