Что скрывают за собой аватары?

Каждый день человеку приходится общаться через Интернет. Но что делать, если собеседник не желает показывать своё лицо и прячется за аватаром? Нужно лишь присмотреться к картинке. Тогда станет понятно, стоит ли с ним общаться, какой у него характер и готов ли он к реальной встрече.

Если человек не выставляет свою фотографию в качестве аватара, то его что-то в себе не устраивает. Кроме того, эти люди боятся ответственности и поэтому прячутся за изображения. А в соц. сетях можно быть кем угодно, поэтому они и компенсируют свои недостатки аватарами.

Аватарки, т.е. не настоящие фотографии, могут быть самые разные: аватары с животными, с персонажами книг/фильмов/мультфильмов, со знаменитостями, с политиками, пейзажи, изображения людей (мужчина с мускулами, красивая женщина с большой грудью), которые никак не может принадлежать данному пользователю, собственное отредактированное фото, либо сделанная на заказ аватарка.

Если в качестве аватара у пользователя висит изображение животного, то он ассоциирует себя с ним и приписывает себе главные качества этого животного (Сокол – скорость, лиса – хитрость, пронырливость, находчивость). Животное может быть его талисманом, ещё есть вариант, что этот зверь является домашним питомцем пользователя. Конечно, только в случае, если на аватаре установлена кошка или собака.

Если на аватарке красуется Гарри Поттер, Барби или Джек Воробей, то его обладатель подаёт сигнал: “Меня не устраивает моя жизнь!”. Вот только он уже нашёл, чью жизнь он бы примерил, и это оказался персонаж книги или мультфильма. Если знать, откуда персонаж, то можно примерно определить возраст человека: если на аватарке стоит персонаж мультфильма, то в большинстве случаев пользователь ещё ходит в школу, если же на изображении красуется персонаж из аниме, то этот человек гораздо старше. Он тоже “принимает” на себя качества героя, которого поставил на аватарку. Если же на картинке изображён злодей, то человек, скрывающийся за аватаром, скорее всего, обозлённый на весь мир одиночка, с которым нежелательно спорить.

Не только о вкусах пользователя можно узнать, поглядев на аватар со знаменитостью. Ставя главным изображением спортсмена, человек делает позыв “Посмотрите, я хорошо разбираюсь в спорте!”. То же самое можно сказать и о людях, которые скрываются за аватарами певцов, музыкантов и учёных.

Политический аватар означает, что владелец профиля в курсе современной ситуации и всего, что происходит в этом мире. Притом необязательно, что за аватаркой Трампа скрывается человек, который разделяет его взгляды. Чаще всего владельцы таких картинок не имеют ярко выраженных политических взглядов. Да им политика может быть вообще неинтересна!

Посмотрев на пейзаж, который красуется на аватаре пользователя, можно определить его душевное состояние. Если там изображён шторм, то у её владельца сейчас не лучший период в жизни. Напротив, если на аватаре красуется водная гладь, то этот пользователь находится в добром расположении духа. Но чаще всего, независимо от душевного состояния, пейзаж в качестве аватара выбирают люди спокойные и доброжелательные, с которыми приятно общаться.

Действительно, чаще всего за аватарами с изображением спортивных мужчин прячутся робкие мужчины либо школьники. С дамами всё обстоит чуть сложнее, ведь за аватаром прекрасной девы может скрываться как и женщина, ищущая коротких связей, так и приколист или даже маньяк.

Если человек заказывает обработку фотографии у профессионала, чтобы поставить на аватар, то какого он тогда о себе мнения! Очень высокого. Такие люди обычно быстро ввязываются в дискуссию и начинают сыпать выводами и аргументами. В то же время, общаться с ними не очень приятно, так как они начинают поливать грязью того, кто не согласен с их мнением.

Все эти рекомендации помогут составить мнение о собеседнике, но только в том случае, если их применять на практике.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *