Динамика цен на золото на Форексе

Прогноз цен на золото на Форекс

Динамика цен на золотые драгметаллы в последнее время оставалась довольно вялой. Форекс золото прогноз неоднозначный. Динамика курсовой стоимости и цен на драгоценный металл в июне показывает, что в целом динамика цен на золотую продукцию была разнонаправленной.

Как видно из графика, в июне цены на золотую основу колебались в довольно узком диапазоне. Было отмечено снижение всех цен на новостной площадке до отметки 1300 долларов за тройскую унцию, что довольно существенно. Помимо этого был зафиксирован достаточно значимый скачок цен с отметки 1234 доллара до отметки 1156 долларов за унцию. На данный момент ожидается подъем цены на золото к отметке 1320 долларов, а затем ожидается дальнейший рост цены до отметки 1400 долларов.

Рыночная цена на золото составила 1654,3 доллара за тройской унций, что на 18,1% ниже цены закрытия предыдущей торговой сессии. Корзина золота достигла минимального значения за последние девять месяцев, что стало последствием снижения котировок большинства других сырьевых активов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *