Рандеву: женский взгляд на искусство

“Люди прежде всего” – название ретроспективы Элис Нил. Почти сто работ американской художницы, всемирно известного мастера в жанре “портрет” представлены в Музее Гуггенхайма в испанском Бильбао.

Выставка охватывает все периоды ее творчества. В нем Элис Нил откровенно высказывалась на тему секса, воспевая женскую сексуальность и свободу самовыражения.

Экспозиция работает до 6 февраля.

Фотограф-загадка Вивиан Майер. О её судьбе известно мало – в частности, то, что американка работала няней в Нью-Йорке, а снимала – в свободное время. Её фотографии – свидетельства того, как менялась жизнь города и нью-йоркцев на протяжении полувека.

Огромный архив снимков был случайно обнаружен после смерти автора в 2009 году. Так именем Вивиан Майер пополнился список величайших фотографов XX века. Парижский Музей в Люксембургском садуотдаёт ей дань уважения выставкой.

Китайская художница Цао Фэй приглашает нас отправиться в увлекательное путешествие по виртуальному миру, который стирает грани между прошлым, настоящим и будущим.

Большой мультимедийный арт-проект под названием Supernova в Национальном музее искусств XXI века объединяет видео-, фотоработы компьютерные проекции. Экспозиция представляет собой размышления автора о современном обществе, месте в нём человека, личности, которая оказывается в ловушке между реальным и виртуальным.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *