Кириллу Серебренникову разрешили покинуть Россию

Известный режиссер Кирилл Серебренников приступил к репетиции своего нового спектакля, который он ставит на сцене в Гамбурге. Ему разрешили покинуть Россию и отправиться в Германию.

В одном из своих интервью режиссер заявил, что “понятия не имеет”, почему ему позволили выехать после того, как его в 2017 году поместили под домашний арест, и поклялся вернуться в Россию.

“Мы подали заявления в официальные инстанции: “Пожалуйста, разрешите мне поехать в Гамбург по работе. Чтобы это стало возможным, я подписал контракт и, наверное, было бы лучше, если бы я приехал лично. И они просто дали разрешение!”.

Кирилла Серебренникова обвиняют в хищении государственной субсидии, в то время, когда он был директором московского театра “Гоголь-центр”. По этой причине режиссер не смог посетить Канны, где его фильм “Лето”, музыкальная ода молодости и свободе, участвовал в официальном конкурсе.

Его последний фильм “Петровы в гриппе” – это фильм, который также был отобран для участия на конкурсе в Каннах, но Серебренников не смог уехать из России, чтобы представить картину.

Режиссер продолжал все это время работать над оперными постановками в Гамбурге и Цюрихе. Он отправлял инструкции певцам и сценографам через своего адвоката.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *