Как получить лицензию на реставрацию в РФ?

Получение лицензии на реставрацию

В различных городах Российской Федерации есть много различных объектов, которые были построены много десятилетий или даже столетий тому назад. Поэтому многие из них требуют капитального ремонта или обычных реставрационных работ.

Однако перед тем, как проводить вышеописанную деятельность следует обязательно получить лицензию Минкультуры. Только после этого можно приступать к реставрационным работам исторических и архитектурных объектов или зданий. То же самое касается произведений живописи и скульптуры. Ведь из-за атмосферных осадков и многих других причин рассматриваемые объекты теряют свой прежний вид и начинают разрушаться.

Перед тем, как подать соответствующие документы в Министерство Культуры необходимо убедиться в том, что компания, которая хочет заняться реставрацией, отвечает всем заявленным требованиям.

Если с компанией все в порядке, то она с помощью рассматриваемой организации, может получить лицензию на реставрацию всего за месяц. Но для начала нужно воспользоваться сайтом https://protos.su/licensing/restoration/. Там есть вся необходимая информация, касающаяся получения лицензии на реставрационные работы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *