Военная техника в России и мире: новинки вооружения

Страны вооружаются и оснащают подразделения новыми видами военной техники, включая роботов. Россия не остается в стороне, в чем можно убедиться, отслеживая новости по теме армии.

«Тайфун-ВДВ» для десантно-штурмовых подразделений

Боевая готовность вооруженных сил ведущих стран постоянно растет. Почитайте на специализированном сайте военные новости и опасности для России, чтобы понять, насколько важно развивать вооружение и отвечать на вызовы, перед которыми встает государство. И Россия на них отвечает, в том числе за счет совершенствования военной техники. Это касается всех направлений – авиации (включая беспилотные аппараты) и машин для сухопутных войск (боевые танки, артиллерийские комплексы и др.).

Знакомьтесь с последними российскими и международными новостями в сфере военной техники на странице militaryplatform.ru/articles/threats/, здесь можно узнать о последних разработках для армии РФ и других стран, а также следить за комментариями экспертов относительно новых видов вооружений.

Бронемашина «Тайфун-ВДВ»

Одна из последних разработок для российской армии. Новая бронемашина «Тайфун-ВДВ» предназначена для широкого спектра задач. Испытания боевой техники уже завершаются. По мнению многих экспертов, «Тайфун-ВДВ» станет одной из самых мощных боевых бронеавтомобилей в своем классе.

Преимущества машины:

  • отличная проходимость;
  • высокий уровень защищенности;
  • боевой модуль, оснащенный 30-мм пушкой (модуль управляется дистанционно);
  • наличие функционального бортового компьютера.

Бронемашина уверенно передвигается по пересеченной местности (предусмотрено 8 скоростей) и демонстрирует впечатляющую минную защиту.

Другие новинки мирового и российского вооружения

Большое значение армии уделяют роботам, которые в идеале должны заменять солдат. Именно эту задачу решает Израиль, развертывая робототехнические комплексы в зоне линии разграничения в Секторе Газа.

Роботы получили название «Ягуар». Теперь они возьмут на себя задачу патрулирования конфликтной территории. Комплексы оснащены мощным пулеметом, видеокамерами и системой громкой связи.

Управляются роботы дистанционно. Одна из особенностей комплексов в том, что они могут вести огонь в любом положении – во время движения, либо оставаясь неподвижными.

Роботы активно применяются в армиях разных стран, например, недавно свои роботизированные машины испытывали французы (проверяли возможности комплексов при работе в условиях города).

Арктическая военная техника

В США разработали новый вездеход специально для северных широт. Сообщается, что бронированная гусеничная машина будет обладать хорошими проходимыми качествами и развивать высокую скорость.

Кстати, в России уже успешно применяют арктические вездеходы, например, ДТ-30 «Витязь». Это мощная техника, способная передвигаться в сложных условиях (не только по снегу, но и по болотистой и лесистой местности).

Больше информации о новинках вооружения читайте по ссылкам, указанным выше.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *