Услуги медицинского центра Zdorov-malysh.ru


С появлением детей в семье, появляются новые заботы, одной из них является выбор детского врача. Именно от этого фактора зависит дальнейшее здоровье ребенка. На что стоит обращать внимание во время приема у педиатра и как правильно выбрать личного специалиста? Обратившись в медицинский центр zdorov-malysh.ru – родители могут быть спокойны за свое чадо, не говоря уже о том, чтобы получить справки в школу.

Дополнительные консультации

Опытный педиатр не боится обращаться за помощью к узкопрофильным специалистам. Педиатр-терапевт – разносторонний специалист, он способен выявить различные заболеваний, знает их симптомы и способы лечения. Но владеть информацией в совершенстве о лечении и диагностике абсолютно всех заболеваний он не может. Если ваш врач рекомендует обратиться за консультацией к узкому специалисту, например, к детскому урологу, то не стоит менять своего педиатра и думать, что он не грамотный в своем деле. Этот фактор наоборот говорит о том, что врач заботится о вашем ребенке и боится навредить ему.

Непрерывное самообразование

Доктор – специалист, которому постоянно необходимо расширять круг своих знаний. С каждым годом появляются новые методы лечения различных заболеваний, ведь медицина не стоит на месте. Грамотный детский гастроэнтеролог постоянно посещает курсы повышения квалификации, чтобы владеть новыми знаниями, помогающими в дальнейшем лечении заболеваний. Отказавшись от самообразования, врач автоматически теряет свою рентабельность как специалист.

Внимательность

Многие пациенты уверены, что хороший врач должен быть внимательным. Да, это утверждение верное, но внимательность педиатра не должна заключаться только в умении выслушивать жалобы больного. Внимательный врач так же задаст дополнительные вопросы, которые помогут распознать вид заболевания и выявить причину возникновения патологии. Ведь именно правильно поставленный диагноз – залог эффективного лечения.

Телефон: 8 (903) 489-62-63

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *