Какой сервер выбрать – VDS или VPS?

Какой сервер лучше – VDS или VPS?

Вопрос, который встает практически перед каждым пользователем, решившим использовать виртуальное пространство с максимально доступными техническими возможностями и купить сервер, дедик, VPS. Вот, что необходимо знать в первую очередь:

  • VPS – система работает в качестве операционного функционала, где в виртуальных машинах используется одно единое ядро, заменяя собой целый арсенал оборудования.
  • VDS – виртуализация происходит с применением гипервизора. Серверное программное обеспечение отвечает за все имеющиеся виртуальные машины, создавая так называемы контейнеры, каждый из которых получает доступ к ресурсам пользователя.

На более понятном языке это означает, что VPS отлично подойдет для небольших проектов и частного использования, а VDS способен пропускать значительные (огромные) объемы информации.

Получение консультации

Более подробную информацию по вопросам отличия различных форматов виртуальных выделенных серверов можно получить в онлайн формате на сайте компании vpserver.pro, предоставляющей данную услугу всем желающим. Приобретение или аренда проводятся по нескольких тарифным планам, среди которых всегда можно найти оптимально подходящий вариант для своего проекта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *