Подготовка водителей категорий А и В

С каждым годом все больше и больше людей желает обучиться и владеть собственным транспортным средством. Преобладающее большинство обучающихся автошкол составляют желающие получить права категории А и В. В чем заключается подготовка водителей категорий А и В?

Подготовка водителей категории А

Права категории А, на законодательном уровне закрепляют за гражданином право управления транспортным средством: мотоцикл

Подготовка водителей категории А составляет до 130 часов. За это время обучающийся будет получать навыки и теоретические знания, такие как:

Базовый цикл(то, что необходимо знать каждому водителю, не зависимо от категории):

В основном материал дается в виде теоретических знаний: по основным нюансам законов действующих на водителей, правилам ПДД, технике оказания первой мед. помощи при ДТП и т.д

Специальный цикл(собственно знания для управления мотоциклами):

Большую часть цикла представляет обучение навыкам управления и приемам езды на мотоциклах с ручной и автоматической трансмиссией.

Освоив учебную программу, обучающийся сдает экзамен в своей автошколе, по результатам которого допускается к практическому экзамену в ГАИ.

Экзамен в ГАИ состоит из теоретической (тестовые задания) и практической части (собственно вождение).

Подготовка водителей категории В

Права данной категории позволять вам совершенно свободно водить легковой автомобиль, при условии соблюдения вами правил дорожного движения.

Срок обучения на права данной категории составляет до 190 учебных часов. Из них 100 часов отводится только для изучения теоретических материалов. В общей сложности на получение прав категории В, вам придется потратить, как минимум 2.5 месяца.

Управление легковым автомобилем возможно с 18 лет, но на данную категорию, возможно обучаться и до совершеннолетия, сдав экзамен по наступлению заветной цифры.

Программа подготовки представляет собой перечень базовых дисциплин (одинаковый для всех водителей) и специальных дисциплин, во время изучения которых вы изучите устройство и все тонкости управления легковым автомобилем. Так же в курс обучения добавлено обучение выполнению грузовых перевозок, при помощи прицепа.

Программа экзаменов одинакова с категорией А.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *