Краткий обзор основных характеристик бетонных полусфер

Главное назначение надолбов из бетона состоит в том, что они помогают бороться с неизменными стоянками транспортных средств в не предназначенных для подобных целей местах. Данные конструкции позволяют создавать эффективное препятствие для проезда автотранспорта, ограждают пешеходные площадки или участки с засеянным на них газоном от проезжей части дорог. Поэтому решение купить полусферы в СПб стало пользоваться таким высоким спросом.

В частности, надолбы зачастую можно встретить во дворах или поблизости от супермаркетов. Благодаря тому, что данные приспособления могут окрашивать почти в любой оттенок, они стали использоваться в районе улиц, которые характеризуются богатым историческим прошлым. В отдельных случаях их применяют рядом с отелями и ресторанами, за счёт чего они в состоянии подчеркнуть значимость того или иного сооружения. Кроме того, они отличаются износостойкостью, способностью к ограничению проезда транспорта.

Установка этих устройств возможна в определённых местах пешеходных либо автомобильных дорог. Нередко монтаж осуществляется со штырём либо при его отсутствии. Используемые материалы и форма помогают сформировать эффективные препятствия для перемещения машин и порчи имущества вандалами. Иногда эти конструкции окрашивают в конкретный цвет, который выбирается из каталога RAL. В таких ситуациях все напрямую зависит только от определённых пожеланий клиента.

Полусферы из бетона не создают препятствий для свободного движения пешеходов, но они в состоянии служить полноценным препятствием для перемещения машин. Вес этой продукции часто составляет не более восьмидесяти килограммов. При их монтаже на асфальт может эксплуатироваться специализированный металлический штырь. Для этого первоначально требуется проводить процедуру перфорирования асфальтной поверхности.

В последнее время множество предприятий также специализируются на изготовлении разной ограничительной продукции. В частности, сотрудники данных компаний могут предложить своим заказчикам такую услугу, как установка заборов из профнастила. Особенность данных приспособлений оградительного характера состоит в том, что с их помощью есть возможность избавить жильцов определённого дома от посторонних шумов и любопытных взглядов прохожих.

Что касается полусфер, то они также отличаются продолжительным сроком эксплуатации.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *