Кормление осетровых рыб

Осетр относится к наиболее ценному промысловому виду рыб. Для того, чтобы выращивать крупных и здоровых особей, следует обеспечить им полноценное и правильно сбалансированное питание. В первую очередь следует приобрести качественный корм для осетра, содержащий все необходимые жиры, белки, углеводы, витамины и минералы.

Как подобрать пропорции

  • Количество потребляемой пищи зависит от возраста и размера рыб и от температуры воды, которая в идеале должна составлять от 19 до 24 градусов по Цельсию. За сутки здоровая взрослая особь съедает количество корма, равное по весу примерно 20% от массы всех находящихся в бассейне осетров.
  • Личинок подкармливают живым кормом, состоящим из мелко нарезанных дафнии, трубочника, рачков артемии, начиная с третьих суток их появления из икринок. Рассчитывают его так: каждому мальку необходимо количество пищи весом в половину от своей массы. После того, как сеголетки достигают 30-40 г, им следует давать еду с интервалом в 30 мин днем и 1 час ночью, а размер гранул не должен превышать 2 мм.
  • После того, как особь вырастает до 70 г, ее уже можно переводить на полноценный высококачественный корм, которым нужно обеспечивать рыб 5-6 раз в день. Еду можно подавать с помощью специальных кормушек или вручную. А если вы используете автоматические кормораздатчики, то можно делать это и чаще, что будет способствовать быстрому росту и набору веса рыб.

Чтобы бизнес по разведению осетров приносил хороший доход, обязательно нужно заботиться о полноценном питании. Приобретайте корм для рыбного хозяйства только у хорошо зарекомендовавших себя компаний. И тогда ваше хозяйство будет приносить вам только прибыль и удовольствие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *