Особенности ремонта офиса

Ремонт офиса – это не просто обновление его облика или устранение каких-то эстетических недостатков или бытовых неудобств. Это, прежде всего, создание условий для повышения производительности, улучшение его функциональности. Это значит, что сотрудники должны работать в условиях полного комфорта.

Прежде чем приступить к ремонту, необходимо определить, каким он будет: косметическим или капитальным. Большое внимание сейчас уделяется дизайну помещения. Это должно быть удобно, приятно и отвечать направленности деятельности предприятия. Если офис предприятия требует перепланировки, нужно планировать так, чтобы были учтены функциональные особенности сотрудников и посетителей. Чтобы было удобно всем.

Если нужна перепланировка

Если есть необходимость в перепланировке нужно определиться с материалами для перегородок. Он должен быть практичным, прочным и экологически чистым. Это может быть: стекло, гипсокартон, сэндвич-панели, металлопластиковые профили или стеклопакеты. Из этих материалов перегородки устанавливаются быстро. Они имеют презентабельный вид и экологически чистые.

Напольные покрытия

Очень важно правильно подобрать материал для напольного покрытия. Пол в офисе имеет большую нагрузку. Ходят сотрудники, посетители. Все ходят в разной обуви. Поэтому материал для покрытия пола должен быть прочным и не скользить. К таким относится керамическая плитка для пола или керамогранит. Возможен паркет или паркетная доска из прочной качественной древесины. А вот линолеум или ламинат для офисных помещений не подойдут, так как быстро выйдут из строя, не выдержав нагрузки.

Оформление стен

Для стен лучшая отделка – штукатурку. Это экологически чистый материал. Можно выбрать декоративную, фактурную штукатурку. Она будет выглядеть современно и эстетично. Не исключены и обои. Они должны быть прочными, лучше моющимися или под покраску. Возможна отделка из природного материала: дерева, камня. Но она стоит дорого и уместна в маленьких помещениях. Можно имитировать такую отделку с помощью евродоски.

Каким должен быть потолок

Для офисных помещений вполне подойдут потолки подвесные или натяжные, подобранные в соответствии с дизайном. Не утратили свою популярность потолки из пластиковых панелей и потолок Армстронг.

Правильное освещение

Очень важно иметь правильное освещение. Особенно актуальна эта проблема в зимнее время года. Освещение зависит от размера помещения и расположения рабочих мест сотрудников. Для большого помещения подойдут светильники ДВО. Они эстетично выглядят и дают хороший осветительный эффект. В маленьких помещениях лучше использовать экономичные светодиодные светильники.

Кондиционирование и вентиляция

При любом количестве людей, в офисе всегда должен быть свежий воздух. Поэтому нужно предусмотреть вентиляцию эффективную и удобную. В современных зданиях устанавливают приточную вентиляцию, которая работает как при закрытых, так и открытых окнах.

Кондиционер в офисе так же необходим, как и вентиляция. Он обеспечивает нормальную температуру и влажность. Этим параметрам полностью отвечает сплит система.

Ремонт офиса должны выполнять опытные специалисты, которые учтут все особенности помещения и специфику предприятия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *