Лучшая французская парфюмерия

Французская парфюмерия

Духи бывают разные: стойкие, не стойкие, сладкие, свежие по аромату, но любая девушка пользуется любимой парфюмерией. Каждый аромат индивидуальный при слиянии с кожей, повторить запах не возможно, это как отпечаток пальца, все сугубо индивидуально.

Французскими духами пользуются многие, они хорошо известны по всему миру.

История создания парфюмерии.

В конце 18 – 19 века в городе Грасс выращивали, собирали майские розы, которые имели, приятны, стойкий аромат. Из лепестков создавали «абсолют», который использовали для создания приятных духов. Из одного килограмма абсолюта можно сделать двести бутылочек духов, которые имели великолепный аромат, высокую цену. Париж город не только любви, но и город большого разнообразия парфюмерии, которой пользуются на сегодняшний день каждая девушка. Но так было не всегда, в этом прекрасном городе около пару столетий назад по городу стоял неприятный запах, в моде не была чистота, от чего была антисанитария везде. И спасением этой ситуации стала создание первых французских духов Жаном Пату, который изобрел целый ряд разнообразных ароматов. Они известны нам, но не в первообразном виде, аромат изменялся, развивался. А популярность, качество таких духов изменилось.

В Париж приезжают не только на экскурсию, но и за приобретением духов. По подсчетам в этом замечательном городе в день продается свыше 100 000 флаконов парфюмерии.

Основными известными брендами знаменитых французских духов являются:

1. Chanel: самый известный парижский дом моды – Chanel S.A., который основал Кутюрье Габриэль «Коко» Шанель в начале 19 века. Фирма хорошо известна по сегодняшний день тем, что создает маленькие дизайнерские вещи для женщин.

2. Christian Dior: самая известная парфюмерная линия во всем мире, из дома Christian Dior S.A., основатель которого является дизайнер Кристианом Диорам. С середины 19 века компания создает, выпускает духи этого бренда, первоначальное название – Miss Dior.

3. Духи Шевиньон: Основана фирма с начала 19 века, а с середины вошла в группу L’Oreal, где занимается созданием, развитием известной декларативной косметики, вместе с ней выпускает линию духов.

4. Lacoste: компания занимается создание одежды, предметы роскоши. Выпустила свою линию духи Хлое, которыми пользуются, не мало известны по всему миру чем другие дома.

Брендов известных духов большое разнообразие, но основные признаки – высокая цена, определенный логотип известной компании, хорошая стойкость самого аромата. Что бы ни попасть на некачественную (подделанную) парфюмерию не жалейте денег.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *