Какая разница между серверами VDS и VPS?

Много запросов в сети интернет о том, что такое VDS и VPS хостинг, или сервер, и в чем разница между ними? Что лучше всего выбрать, и что именно вам нужно? Попробуем просто и понятно ответить на этот популярный сегодня вопрос, который интересует многих людей – купить сервер, дедик, VPS или VDS?.

В чем разница между VDS и VPS

Мы начнем разбирать эти вопросы по порядку: нет никакой разницы между терминами VDS и VPS, они означают одно и то же. Эти термины появляются в одно и то же время и развиваются параллельно. Обозначим же эти термины одинаково: виртуальный выделенный сервер, который можно арендовать, запущенный на базе реального физического сервера. В этом примере виртуальные серверы работают на платформе Windows, она также очень популярна на сервере Linux.

Что лучше, чем VDS/VPS или общий хостинг?

При сравнении выделенного сервера и общего хостинга нужно определиться, для каких целей он вам нужен. Аренда выделенного сервера вам понадобится, если вы собираетесь запустить тяжелый сайт или сервис, который потребует много ресурсов. Если запускать достаточно тяжелые скрипты, то для них потребуется много ресурсов, но при большом количестве пользователей простой веб-хостинг не выдержит такой нагрузки. Для сложного проекта требуется гораздо больше ресурсов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *