Частотный преобразователь UNIPUMP ВАРУНА

Однофазный насос довольно часто эксплуатируется в домах, коттеджах, на предприятиях. Для регулирования функций его двигателя служит частотный преобразователь UNIPUMP ВАРУНА. В течение времени нужный напор воды разнится, иногда воды нужно много, порой совсем не требуется.

Частотник для насоса изменяет частоту входного тока двигателя насоса, за счет этого может останавливать и вновь запускать двигатель насоса. Скорость вращения меняется, изменяется и мощность прибора в зависимости от нужных показателей. Давление постоянно, а поток воды меняется. Существенная экономия электроэнергии налицо.

Характеристики модели

Максимально возможная мощность двигателя – 2200 Вт, диапазон температур – от 1 до 35 градусов, как внешней, так и внутренней среды. Максимально возможная скорость потока воды – 9 кубометров в час. Диапазон модуляции частот – от 20 до 50 Гц. Резьба наружная, 11/4″.

Максимальное значение тока двигателя насоса – 18 Ампер, напряжение от 170 до 250 Вольт. Небольшой вес – всего 1,8 кг не потребует специальных усиленных крепежей.

Плюсы и особенности модели

Для обеспечения долговременной и бесперебойной эксплуатации прибор имеет несколько защит:

  • от сухого хода;
  • от короткого замыкания;
  • при аварийных ситуациях на дисплее появится сообщение;
  • от пониженного и повыженного напряжения;
  • от высокого давления в контуре.

Частотный преобразователь еще называют инвертором. Он лучше, чем реле, регулирует работу устройства. Он соединяет в себе три функции: стабилизатора, автомата, регулятора процесса работы. Таким образом, подобное устройство лучше, чем просто автоматика. Ведь он не только регулирует мощность, но и экономит, и защищает от перегрузок.

В результате двигатель запускается плавно, уровень давления жидкости стабилен, в критической ситуации происходит останов. Более высокие затраты по сравнению с обычной моделью окупаются в течение года. Если приобрести и установить такой прибор, пользование водой станет более комфортным, так как давление будет постоянным, а сам насос прослужит максимально долго.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *