Новости

Работа, созданная искусственным интеллектом, победила на престижном фотоконкурсе

Немецкий фотограф Борис Элдагсен отказался от главного приза на конкурсе Sony World Photography Awards, так как его работа была сгенерирована ИИ

Участие в конкурсе Sony World Photography Awards Всемирной организации фотографии вызвало новые споры вокруг темы искусства, создаваемого искусственным интеллектом.

Новости

Дирижер и новатор: Густаво Дудамель ведет в Парижскую оперу молодых

Дирижер Густаво Дудамель, музыкальный директор Парижской оперы – в центре внимания очередного выпуска программы “Музыка”. Мы узнаем, почему маэстро ставит на молодых и зачем играть в пинг-понг на сцене.

В очередном выпуске программы “Музыка” мы следуем за венесуэльским дирижером Густаво

Новости

В России Zara стала Maag

Российское правительство одобрило сделку по продаже активов испанского владельца бренда Zara. Новый собственник находится в юрисдикции “более дружественной” РФ страны.

Бывшие магазины Zara открылись в России под новым названием Maag. Сделку по продаже торговых точек испанской группы Inditex, которая также владеет

Новости

MisterCat – быстрая доставка суши в Киеве круглосуточно

Если вы живете в Киеве и ищете быструю доставку вкусной и свежей еды, обратите внимание на MisterCat. Это компания, которая специализируется на доставке суши круглосуточно. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах заказа суши в MisterCat и о том, …

Новости

Межкомнатные перегородки алюминиевые – сдвижные, раздвижные, глухие

Межкомнатные перегородки являются важным элементом любого интерьера и позволяют эффективно использовать пространство в помещении. Современные перегородки выполняются из различных материалов, и одним из самых популярных является алюминий.…

Новости

Зачем медсестре медицинский сертификат?

Что такое медицинский сертификат?

Медицинский сертификат — это документ, подтверждающий профессиональный уровень медсестры и ее соответствие требованиям законодательства. Для получения сертификата необходимо пройти специальную программу обучения и иметь определенный опыт работы.…

Новости

Как не отравиться при лечении мухоморами?

Мухоморы – это ядовитые грибы, которые могут вызвать серьезные отравления человека. В некоторых культурах мухоморы используются в качестве наркотика, но в медицине и кулинарии их использование запрещено. Они содержат ядовитые вещества, которые могут быть опасны для жизни.…

Новости

Первомай: тёмное происхождение Международного дня трудящихся

 Euronews

Как кровавые протесты в Чикаго в 1886 году привели к появлению государственного праздника, отмечаемого во всем мире.

Международный день трудящихся – государственный праздник в большей части Европы, но появлением своим он обязан стране,

Новости

Опрос перед коронацией: поддержка монархии в Великобритании на рекордно низком уровне

Недавний опрос, проведенный Национальным центром социальных исследований, показал, что поддержка монархии в британском обществе находится на самом низком уровне за всю историю исследований.

Новое исследование показывает, что лишь трое из десяти британцев считают монархию “очень важной”, что является самым низким

Новости

В восковому Карлу III присоединится восковая Камилла в музее мадам Тюссо

В музее мадам Тюссо будет обновлена экспозиция “Королевский двор”: в день коронации нового короля и его супруги в музее восковых фигур, где уже есть модель Карла III, появится фигура Камиллы

В пятницу 28 апреля в лондонском музее восковых фигур мадам