Новости

Самые красивые пляжи Греции


Греция является одним из самых популярных мест для отдыха в Европе. Она предлагает потрясающие виды пляжей, которые покорят душу любого путешественника. В этом посте мы расскажем о самых красивых пляжах Греции.…

Новости

Тату кардиограмма – идеи

Тату кардиограмма – популярный способ проявления чувств. На сайте https://o-tendencii.com/ можно найти много идей таких изображений. Это достаточно простое и красивое тату, которое было использовано в различных культурах и религиях в течение столетий. В настоящее время этот вид татуировки становится …

Новости

“Берлинале” в цветах украинского флага

Организаторы кинофестиваля “Берлинале” огласили конкурсную программу. За “Медведей” в этом году будут бороться 18 лент из основного списка.

Впервые за три года мероприятие пройдёт без каких-либо ограничений. Организаторы заявлют, что 73-й “Берлинале” стал бы большим праздником — если бы не …

Новости

От-кутюр: Рахул Мишра привёз в Париж “Космос”

Чем больше мы пытаемся узнать о космосе, тем меньше знаем на самом деле; чем глубже погружаемся в себя, тем больше там находим неизведанного“, – с таким девизом и желанием приоткрыть тайны бытия приступил к работе над новой коллекцией Рахул

Новости

Rendez-vous: анонс культурных событий Европы

Крупнейший в мире фестиваль короткометражных фильмов проходит в Клермон-Ферране во Франции. Здесь представлены сотни работ со всего мира – от документальных кинолент до анимации.

Центральной темой фестиваля в этом году объявлено «Либидо», а страной в центре внимания – Тайвань.

В …

Новости

Впервые в истории футбола: белая карточка. Что она означает?

В субботу, 21 января впервые в истории футбола на поле появился новый элемент. Впервые официальным арбитром в ходе матча в Португалии была показана белая карточка.

Если вы хотя бы отдалённо знакомы с футболом, то знаете, что в арсенале судей традиционно …

Новости

Набрать высоту в ОАЭ и в мире

Гость очередного выпуска программы “Встреча с местными” – чемпион воздушных гонок и авиашоу. Став самым молодым пилотом на родине, в ОАЭ, сегодня он побеждает в международных состязаниях.

Что говорит машина?

“Я поступил в Лётную академию, когда мне было 15 лет, …

Новости

Низкие голоса оперы: они рождают драму

Они – злодеи, короли, отцы, и они же – самые низкие мужские голоса в опере. Баритон, бас-баритон и бас – мы узнаем о качествах, требуемых для воплощения этих сложных образов, от легенд современной оперы.

Частый, но необычный

Баритон – самый …

Новости

В Бразилии реставрируют предметы искусства, поврежденные во время беспорядков

Участникам протестов в Бразилии потребовалось всего несколько секунд, чтобы уничтожить или повредить десятки бесценных сокровищ в здании Федерального Сената. На их восстановление уйдут недели и месяцы.

Сейчас реставраторы ведут кропотливую работу с тем, чтобы вернуть произведениям искусства былое великолепие. Налетчики нанесли ущерб картинам, скульптурам …