Статьи

Компания CASARO – обучение сыроделию и продажа сыроварен

Если вы решили покупать сыроварню, рекомендуем компанию CASARO – вместе в ней вы получите возможность пройти курсы сыроделия и научиться использоваться технику на полную, чтобы получать вкусные и полезные сыры.…

Новости

Rendez-vous: крупнейшие культурные события Европы

В Испании впервые проходит ретроспективный показ работ Алекса Каца, одного из крупнейших американских художников ХХ в., предвестника стиля «поп-арт». На выставке можно увидеть около 40 его полотен, на многих из которых изображена жена художника Ада. Для картин Каца характерны яркие …

Новости

Приштина принимает “Манифесту 14”

Приштина, столица Косова, в течении 100 дней будет принимать у себя “Манифесту”, единственную передвижную биеннале современного искусства, меняющую регионы и города в Европе каждые два года. Сейчас она проводится в 14-ый раз. 

Задуманная в начале 1990-х годов, “Манифеста”  призвана отвечать …

Новости

В Зальцбурге открылся Летний фестиваль

В Зальцбурге открылся ежегодный Летний музыкальный фестиваль – один из крупнейших и самых известных в Европе. После двух лет пандемии и потрясений он постепенно возвращается в былую форму. В этом году фестиваль не остался в стороне от политики в связи с …

Новости

Игровой автомат Кровопийца и его особенности

https://ggpoker.kiev.ua/

Сейчас тема вампиров очень популярна. О вампирах пишут книги, о них снимают много художественных, а также мультипликационных фильмов и даже разрабатывают компьютерные игры. Неподдельный интерес к таким созданиям тьмы не смог остаться незамеченным представителями игровой индустрии, которые в сегодняшние дни …

Новости

Rendez-vous: пейзажи Тибета и “новая предметность”

Разноцветные молитвенные флаги, развевающиеся на ветру, стада яков и овец и близость к небу – захватывающий дух пейзажи Тибета теперь можно наблюдать в декоре итальянского ренессанса: в палаццо Бонапарте в Риме открылась выставка китайского художника Ханя Юйчэня

На экспозиции …

Новости

“Серый человек” выходит на экраны

“Серый человек”, новый фильм братьев Руссо, вскоре станет доступен миллионам пользователей стримингового сервиса Netflix.

В Европе, где в основном проходили съемки картины, состоялось несколько спецпросмотров. Один из них – в знаменитом парижском музее Лувр. На специальном показе фильма в столице Германии Берлине в понедельник …

Новости

Фестиваль в Вербье: новая высота для молодых

Фестиваль в Вербье – один из известнейших в мире – проводится уже 30 лет, став визитной карточкой летней Швейцарии. В течение двух недель на высокогорном курорте в Альпах звучит лучшая музыка в лучшем исполнении.

Отличительная черта слета в Вербье – …

Новости

Венский филармонический оркестр: жизнь вне рутины

Независимость, самоуправление, сплоченность и профессионализм высокого класса – вот не полный перечень слагаемых успеха Венского филармонического оркестра, который по праву считается одним из лучших в мире (напомним, что только его знаменитые Новогодние концерты транслируются в 100 странах, собирая миллионные …

Новости

Раймон Депардон: “Нужно обязательно увидеть свет!”

Раймон Депардон, живая легенда мировой фотографии, объездил весь мир со своей Leica, с которой никогда не расстаётся. Этим летом он гость Лиона, куда приехал по приглашению Института Люмьер, и где проходят две его выставки. Одна из них посвящена городу …