Новости

Гластонбери – 2022: Украина и климат

После 3 лет отсутствия из-за пандемии легендарный рок-фестиваль Гластонбери в Великобритании открыл сезон, как обычно, с потрясающим составом, но также и с сильным политическим дискурсом, с присутствием на сцене Греты Тунберг и напоминанием о войне в  Украине, с недавними победителями

Новости

“Мослейбл” – фабрика по изготовлению этикеток

Этикетки сейчас используются на каждом производстве. Без них никак не обойтись. Кроме того, сейчас нередко используются стикеры, чтобы маркировать различные товары. Поэтому современные технологии уже позволяют печать самоклеящиеся этикетки несколькими способами. Фабрика moslabel.com располагает всеми технологиями, чтобы напечатать этикетку согласно …

Новости

Конкурс “Студенческий лидер СФЗО” – как он проходит?

реферат

На сайте www.metronews.ru размещена подробная статья о том, в чем суть конкурса “Студенческий лидер СФЗО”. Этот всероссийский конкурс проходит ежегодно. В нём могут участвовать студенты с различных областей.…

Новости

Rendez-Vous: культурные события недели

Венецианский художник XVI века Тициан известен как мастер портрета; но выставка в римской галерее Боргезе посвящена природе в его работах: природе не только как пейзажу, но и фону для поступков и действий людей. В экспозиции представлены работы из музеев Италии …

Статьи

Самые интересные фильмы о любви 2022 года

любовь
Просмотр фильмов о любви сделает ваш вечер интересным и подарит много новых ярких впечатлений. Новинки в жанре мелодрамы заставляют по-новому взглянуть на романтические отношения и любовь: на мужчину и женщину и их, иногда счастливые и радостные, а порой и трагические …

Новости

Кабо-Верде экспортирует музыку

Аде да Коста рос обычным мальчиком на крошечном острове Майо, одном из островов Кабо-Верде (до 1986 года они назыывались по-русски “Острова Зелёного мыса”. Как и многие жители этой страны, он мечтал стать музыкантом. Сейчас Аде да Коста живёт в Испании, …

Новости

В Анси наградили “Маленького Николя” и открыли Аллею славы

Каждый год в июне французский Анси становится мировой столицей анимационного кино – жанра и индустрии, переживающих настоящий расцвет. От крупнейших американских студий до независимых авторов и даже студентов: сюда, в Верхнюю Савойю привозят множество новых форматов, технологий и конечно идей.

Аллея

Новости

Rendez-vous: летние встречи с искусством в Европе

Главная тема фестиваля  романтических фильмов во французском Кабуре — любовь и страсть. Курорт на побережье Ла-Манша в течении пяти дней примет 12 тысяч гостей. Любителей романтического жанра ждут показы в кинотеатрах и на открытом воздухе. В этом году Кабурский кинофестиваль посвящен …

Новости

Венский филармонический оркестр раскрывает секреты

Венский филармонический оркестр завораживает слушателей бархатным  звучанием и изысканным репертуаром с середины 19 века. Он стал первым исполнителем многих произведений великих композиторов, а создатель оркестра, Отто Николаи, разработал для музыкантов совершенно уникальный и актуальный по сей день устав. С ним …