Новости

Пицца и роллы

Активный жизненный ритм не оставляет времени и сил на бытовые хлопоты. Порой, даже вырваться с работы на обеденный перерыв становиться проблемой. Поэтому, проще заказать пиццу в Казани с доставкой на дом или в офис. Вкусная и сытная пицца на любой …

Статьи

Платные прокси-сервера – покупка и использование

интернет

Что такое прокси-сервер и для чего он нужен?

«Прокси-сервер» часто упоминают продвинутые геймеры, а новичкам этот термин кажется сложным для восприятия. Однако это не так. Прокси-сервер – это комплекс программ или удаленный сервер, с помощью которого пользователь, может подключиться удаленно …

Новости

Мода в Дубае: возможно все

Эмилия Ортманн – немецкий дизайнер и предприниматель. В раннем возрасте у нее появился интерес к моде и стилистике, однако, поскольку у нее не было природного таланта к рисованию, ее отговаривали от изучения дизайна одежды. “Мне сказали, что я никогда не …

Новости

Мамуд и Бланко — победители Сан-Ремо

Дуэт “Мамуд и Бланко” стал победителем фестиваля итальянской эстрадной песни в Сан-Ремо. Конкурс, который проходил в 72-й раз, завершился в ночь на воскресенье.

Алессандро Махмуд, известный как “Мамуд”, уже побеждал в Сан-Ремо три года назад. Теперь вместе с Бланко они …

Новости

Под пристальным взглядом Готье: в Мадриде открылась выставка “Кино и мода”

Постеры, фотографии, одежда, эпизоды известных картин… Кино и мода – два мира, проникающие друг в друга, и связанные между собой на протяжении многих лет. Прочувствовать это вы сможете на открывшейся в Мадриде выставке “Кино и мода”, художественным руководителем которой стал …

Новости

На Берлинале раздали “медведей”

На 72-м Берлинском кинофестивале вручили главные призы. В этом году на премию “Золотой медведь” претендовали 18 фильмов из 15 стран. Победителем стала испанка Карла Симон с семейной драмой “Алькаррас”. Фильм рассказывает о трудностях каталонской семьи Соле. Их привычный уклад жизни …

Новости

Зимний международный фестиваль искусств

В феврале центр культурной жизни России переместился в Сочи. Здесь открылся Зимний международный фестиваль искусств, который в этом году отмечает 15-летний юбилей.

– Программа юбилейного фестиваля необычайно насыщенная: классика, джаз, балет, экспериментальные постановки, ну и конечно – премьеры, – рассказывает …

Новости

Творческое сопротивление: “Дневники Мьянмы” – лучший документальный фильм Берлинале

Лучшим документальной лентой Берлинского кинофестиваля признана работа под названием “Дневники Мьянмы”, снятая группой анонимных кинематографистов Коллектив Мьянмы.

Сразу после военного переворота, произошедшего в Мьянме в феврале прошлого года, создатели ленты работали в условиях полной конспирации и запечатлели разворачивавшиеся в стране …

Новости

Крупнейший книжный фестиваль арабского мира

Около 180 писателей из 50 стран мира за 11 дней. Такова программа Литературного фестиваля Emirates Airline, которая также предполагает мастер-классы, семинары и дебаты, встречи литературных знаменитостей со всего мира и местных звезд со своими поклонниками.

Этот фестиваль проводится уже …

Новости

Звезда над Саграда Фамилия: завершающая фаза строительства

В Барселоне официально открыта вторая по высоте башня Собора Святого Семейства, ее украсила гигантская 5-тонная 12-конечная звезда.

Торжественное событие ознаменовало завершающую фазу возведения фактически самого известного долгостроя в мире.

Новая башня Девы Марии высотой 138 метров – первый достроенный элемент …