Что покрывает страхование автогражданской ответственности?

Вы, должно быть, подумали: «Имеет ли смысл платить за него, если мне не нужно его использовать?» Это, безусловно, лучший вариант. Это приносит пользу не вам, а третьим лицам, в случае, если они ранены, и вы являетесь их причиной.

Что это такое

Это ваш договор со страховой компанией. В соответствии с соглашением, в зависимости от уплаченной вами премии, страховая компания берет на себя ответственность за возмещение всем третьим лицам, которые понесли имущественный, а также неимущественный ущерб, возникший в результате вождения вашего автомобиля. Привлечение к гражданской ответственности обязательно. Для того, чтобы все было правильно и вы получили то, что ожидаете, вам необходимо:

  • Информация о характеристиках вашего автомобиля должна быть точной и правильной;
  • точно и правильно ответить на заданные вам вопросы;
  • Пока действует страхование, уведомлять страховщика о любых обстоятельствах, которые возникли или изменились по сравнению с теми, при которых был заключен договор.

Если срок его действия истек, у вас есть 14 дней на его замену. Если вы не уложитесь в срок, ваша машина будет снята с учета. Это не значит, что вашу машину остановят, и это очень важно для работы МВД. В момент его обновления происходит обратный процесс. Если вас остановила для досмотра Дорожная полиция, но у вас нет обязательной «Гражданской страховки», к вам будет применена санкция.

Что нужно для заключения договора

В необходимый комплект документов входит талон на автомобиль, желательно большой. Также возьмите с собой водительские права или водительские права обычного водителя автомобиля и удостоверение личности того, кто заключает договор. Эти документы необходимы для идентификации как транспортного средства, так и лица, оформляющего полис. Большая часть информации в них также вносится в договор страхования. Некоторые компании также предлагают услугу онлайн. Для этого вам понадобятся те же документы, что и вы вводите данные в калькулятор гражданского страхования и ждете предложений для перехода к заказу.

Что это покрывает

Он покрывает имущественный и неимущественный ущерб третьей стороне, если он вызван застрахованным лицом на другую сумму, в зависимости от того, были ли ранены одно или несколько лиц. В качестве имущественного ущерба мы принимаем все убытки, связанные с вождением автомобиля, движимому и недвижимому имуществу потерпевшего. В отношении неимущества мы определяем ущерб, который застрахованное лицо причинило физическому или психическому здоровью потерпевшего, связанное с управлением транспортным средством.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *