Тест: новый игрок в модных джипах – Great Wall Hover H6

Признаюсь, этот китайский кроссовер Great Wall Hover H6 превзошел мои ожидания. Не то чтобы каждый второй продукт не только в нашей стране не из обширной азиатской страны, но все же, что касается автомобилей, я предполагал, что это произойдет в не столь ближайшем будущем. Как бы невероятно это ни звучало, это будущее уже здесь, в Болгарии, и оно вот-вот захлестнет всю Европу с завода в деревне Ловеч Баховица. Рассматриваемая волна, конечно же, случится не через несколько месяцев. Но причина не в возможностях моделей, а только из-за брутальной стагнации авторынка на Старом континенте.

И хотя некоторые до сих пор придираются к маленькому Vollex C10 (это была копия Toyota Yaris – что в этом плохого!) Или пикапу Steed, что он был дешевым, но с устаревшими двигателями (здесь мы все еще говорим о работе автомобиль, который не стоит останавливаться перед блестящим рестораном в Студенческом городке), на дорогах между Софией и Ловечом многие люди с нескрываемым любопытством и удивлением спрашивали о внедорожнике Great Wall Hover H6 – самом продаваемом внедорожнике в Китае.

Китайский дракон », который в октябре будут собирать на заводе недалеко от Ловеча, предлагает достойный дизельный двигатель, который является собственной разработкой совместно с Bosch. В оснащение могут входить такие баловства и дополнения, которые не могут предложить многие другие представители этого класса автомобилей.

Интересно отметить, что H6 был разработан бывшим дизайнером Mercedes Андреасом Дойфелем, который участвовал в чертежах ML предыдущего поколения, а также GL. Многих также удивит тот факт, что места для ног сзади у пассажиров большое и более чем достаточно, а багажник огромен.

Мы действительно протестировали самую роскошную версию этого внедорожника с версией 4х4, с огромным экраном на центральной панели и даже камерой заднего вида. Даже если в нем есть какие-то намеки на копирование, например, кнопки для электрических стеклоподъемников, которые соответствуют одной из Toyota RAV4 (описание модели), остается впечатление, что этот китайский джип имеет свой собственный стиль. И что еще важнее, европейцам это очень понравится.

Кроме того, H6 в стандартной комплектации оборудован системой Start-Stop.

система климатроники, TPMS для контроля давления в шинах, индикатор переключения передач, бесключевой доступ, ESP, дневные ходовые огни, 17-дюймовые легкосплавные диски, хромированный пакет и многое другое. Двухлитровый масляный двигатель имеет турбонагнетатель, его мощность составляет 143 л.с. Взаимодействует с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. При запуске немного вяло, но при увеличении оборотов пропадает турбо-дырка и все нормально. Болгаро-китайский джип относительно стабильно ведет себя даже на мостах Хемусского шоссе, но к рулю придется привыкать, ведь он немного «легкий».

Подвеска полностью независимая (McPherson спереди и Multi-link сзади), тормоза дисковые на все четыре колеса, а в список систем безопасности входят ABS, передние и боковые подушки безопасности, программа электронной стабилизации (ESP).

Система передачи крутящего момента на четыре колеса имеет электронное управление. Этот китайский внедорожник идеально подходит для проезда по снегу и небольшой грязи, но определенно не для того, чтобы проехать по чистому бездорожью – по крайней мере, потому, что дорожный просвет не самый большой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *