Новый Isuzu D-Max: для работы, но не только

Isuzu D-Max всегда был одним из эталонов в мире пикапов – прочная машина, базовое применение в качестве послушной рабочей лошадки, на которую можно положиться в любых условиях и на любой местности. С последней обновленной моделью в 2017 году компания сделала первый шаг к небольшому изменению позиционирования автомобиля, который можно использовать за пределами рабочей среды, а с его новым поколением, которое теперь официально присутствует на болгарском автомобильном рынке, ситуация с D-Max приобретает гораздо более интересные размеры и замыслы.

Первое, что производит мгновенное впечатление в Isuzu D-Max нового поколения – это дизайн передней части. Несмотря на минимальные стилистические отсылки к предшественнику, он совершенно новый, гораздо более элегантный, но в то же время демонстрирующий потенциал пикапа. Сильный акцент в дизайне – светодиодные дневные ходовые огни, которые придают дополнительную агрессивность. Как и передняя часть D-Max, задние фонари полностью новые, они выполнены в современном дизайне с распределением блоков под общий пластиковый элемент.

Что касается доступной конфигурации, новый D-Max Isuzu сохраняет свою привычную кабину, стандартную, удлиненную и двойную кабину, и в зависимости от своих предпочтений пользователи могут выбирать между модификациями с задним приводом или 4×4 (2H, 4H и 4L), а также между шестиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая, по словам компании, предлагает до 25% более быстрое переключение передач, чем ее предшественник.

Еще одна традиция, продолжающаяся от Isuzu в новом поколении D-Max, связана с его сердцем. Под капотом пикапа снова установлен знакомый и зарекомендовавший себя чрезвычайно надежный 1,9-литровый дизельный двигатель мощностью 164 лошадиных силы, который, однако, был серьезно обновлен и модернизирован, уже отвечающий экологическому стандарту выбросов Euro 6d. Автоматическая система Start / Остановка для экономии топлива, которая автоматически выключает / запускает двигатель, движущийся в условиях интенсивного движения или светофора. Эта система также является одним из небольших советов, которые представляют новый D-Max и напоминают о том, что в ее основе была разработана идея, чтобы она была значительно более применима и лучше себя чувствовала в городских условиях.

Однако давайте не будем обманываться – новый Isuzu D-Max серьезный аппарат, с серьезными габаритами (длина почти 5,3 метра и высота почти 1,8 метра), который при вождении встроенным требует предварительного рассмотрения, по крайней мере, с точки зрения вариантов парковки.

Утверждение о том, что новый D-Max намного приятнее для глаз и во время вождения, становится самым убедительным доказательством того, как только мы входим в салон.

Здесь ситуация вроде бы не одно, а несколько поколений, отличных от ситуации в предыдущей версии модели. Используемые материалы значительно лучше, сборка находится на совершенно новом уровне, а кожаные аппликации и обивка придают роскошному внедорожнику более сильное ощущение. Сильной стороной салона D-Max являются сиденья, которые намного удобнее поддерживают тело.

Вся передняя панель пикапа была полностью переделана и перенастроена. Раньше была забыта центральная круглая панель управления системой кондиционирования воздуха, которая была заменена горизонтальной, такой как удобные для управления кнопки, центральный сенсорный экран бортовой системы, который выглядит вдвое больше. предшественник, стильно оформленный воздушной парой над данной конфигурацией, в самом верху передней панели образован удобный и привычный дополнительный отсек.

Совершенно новое по характеристикам и инструментальному блоку многофункциональное рулевое колесо автомобиля с интересным современным дизайном и эргономичной формой еще больше нарушает “рабочие” представления.

Дополнительный комфорт во время движения, наиболее заметный на скоростных дорогах, новый D-Max обещает благодаря улучшенной передней и задней подвеске, а также лучшей шумо- и виброизоляции и даже сочетанию шин All Terrain и трассы Trakia. Не было проблем даже скорость передвижения около максимально разрешенной в Болгарии.

Новое поколение Isuzu D-Max добилось большого прогресса в отношении систем повышения безопасности и помощи в рулевом управлении, и в зависимости от открытия может быть оснащено системой автоматического включения тормозной системы в случае опасности лобового столкновения. система распознавания дорожных знаков, интеллектуальная скорость, система предупреждения при непреднамеренном нажатии восьмой линии, система удержания транспортного средства на проезжей части, система регистрации объекта, слепой зоны водителя, помощь в трогании с места и спуске по склону и т. д.

Доказательства повышенного уровня безопасности, предлагаемого новым поколением D-Max, Isuzu получил всего несколько месяцев назад – в конце прошлого года в виде высшего рейтинга в 5 звезд согласно пересмотренному и еще более строгому стандарту Euro. Критерии NCAP. Фактором в достижении этого признания также является набор из восьми подушек безопасности, включая стандартные для всех версий, такие как ступни водителя, а также новый центральный, система автоматического уведомления E-Call и другие.

На фоне общего роста D-Max, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения высокотехнологичных решений, пикап Isuzu остается верным своей истории, предлагая грузоподъемность чуть более одной тонны, а также возможность буксировать прицеп массой до 3500 кг.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *