Тест BMW 430d xDrive Gran Coupe: баварский семейный автомобиль

Шестицилиндровый дизельный двигатель объемом 2993 куб.см, мощностью 259 лошадиных сил при 4000 об / мин, максимальным крутящим моментом 560 Нм, доступен при 1500 – 3000 об / мин и ускорении с места до 100 км за 5,1 секунды. Эти характеристики относятся не к индивидуальному спортивному автомобилю, а к BMW 4 серии Гран Купе. Это 4-дверный автомобиль, в котором могут разместиться 4 взрослых или большая семья, в которой достаточно места для их багажа.

Bavarian Gran Coupe, расположенный между седаном и универсалом 3-й серии, имеет большую заднюю крышку, за которой открывается багажник объемом до 1300 литров.

Добавим также наличие 4х4, а также тот факт, что при движении по трассе и за городом расход на самом деле значительно ниже 6 литров дизельного топлива. Так что смею сказать, что это современный, безопасный, сверхбыстрый и экономичный семейный автомобиль, но в баварском стиле.

По-баварски это означает, что форма автомобиля «форсаж», с более низкой крышей и без дверных рам, низкопрофильными шинами, жесткой подвеской, а расстояние над головами внутри салона не очень большое. Остальные участники движения почтительно уступают дорогу BMW (мануалы по ремонту) на шоссе не только из-за изогнутой передней части, но и потому, что машина приближается быстро, очень быстро.

Независимо от того, насколько быстро вы едете, трехлитровый масляный двигатель в сочетании с совершенной 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач мгновенно реагирует на нажатие педали акселератора. Баварец буквально цепляется за асфальт и неукоснительно следует инструкциям по вождению, «введенным» кожаным рулевым колесом M. Безупречное поведение при вождении дополнительно гарантируется адаптивной подвеской M. Наличие xDrive также передает вращение при необходимости на передние колеса. Именно система 4×4 делает автомобиль предсказуемым даже для неопытных водителей, которые беспокоятся о том, чтобы «повернуть» заднюю часть BMW. Баварец хорошо ведет себя на мокрой дороге, и помимо того, что он мастер шоссе, он находится в своей стихии и на дороге с большим количеством поворотов благодаря более жесткой подвеске и прямому рулевому управлению.

Кроме того, тестовый автомобиль был украшен великолепным кожаным салоном в коричневом цвете Tuzar, дисплеем Head-Up, системой комфортного доступа, адаптивными светодиодными фарами, замечательной системой навигации Professional и аудиосистемой Harman / Kardon.

Новые оцинкованные элементы, хромированные аппликации и блестящая черная центральная консоль еще больше подчеркнули ощущение классического интерьера.

Пакет безопасности помощника безопасности включает в себя системы предупреждения о столкновении с камерой и для пешеходов с функцией торможения в городских условиях, информацию об ограничении скорости, вкл. индикация запретов обгона и предупреждения о выезде с полосы движения, а также радарные системы с предупреждением о поперечном движении сзади, предупреждением о смене полосы движения и предотвращением удара сзади.

Система предупреждения о выезде с полосы движения распознает горизонтальную разметку и на скорости выше 70 км / ч предупреждает водителя вибрацией рулевого колеса при случайном выезде с полосы движения. Когда автомобили приближаются в слепую зону, предупреждение о смене полосы движения предупреждает вибрацией рулевого колеса и миганием наружных зеркал заднего вида. Предупреждение о перекрестном движении сзади упрощает выезд с парковки. И хотя предупреждение в случае столкновения с функцией торможения в городских условиях распознает автомобили, предупреждение для пешеходов также реагирует на людей. В то же время тормоза готовятся к более быстрой реакции.

Когда столкновение неизбежно, система активирует полную остановку.В темноте и тумане функции системы могут быть ограничены. В случае опасности система предотвращения наезда сзади включает аварийные огни с удвоенной частотой.

Автомобиль также может быть оборудован ассистентом движения в пробке. Активное управление скоростью с функцией Stop & Go, включая радарное предупреждение в случае столкновения с тормозом, всегда эффективно помогает вам. Радиолокационные датчики постоянно следят за дорогой, регулируют скорость и поддерживают расстояние до движущегося впереди автомобиля. Если передняя штанга отпущена, система автоматически ускоряется. Если передний автомобиль резко останавливается, вы сначала получаете визуальное, а затем звуковое предупреждение. Если остановки не происходит, BMW реагирует и останавливается вместо водителя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *