Сходства и различия фотоаппаратов марок Canon и Nikon

Сходства и различия фотоаппаратов марок Canon и Nikon

В данной статье будет представлен обобщенный, объективный взгляд на обе марки фотоаппаратов, поэтому, здесь вы не найдете суждений о том, какая из них все-таки лучше и надежнее.

Сходства и различия фотоаппаратов марок Canon и Nikon

В данной статье будет представлен обобщенный, объективный взгляд на обе марки фотоаппаратов, поэтому, здесь вы не найдете суждений о том, какая из них все-таки лучше и надежнее.

Canon и Nikon

Итак, обе эти марки фотоаппаратов достойны друг друга. Каждая из них практически ни в чем не уступает конкуренту, но хорошими они являются по-своему. Наверняка есть такие фотографы, которые стремятся отдать предпочтение одному из этих брендов. Делать это го не рекомендуется, так как обе марки имеют богатую историю и реализуют достаточно качественные, мощные и надежные фото устройства нового поколения.

Как Canon, так и Nikon ныне выпускают отличные по техническим параметрам и особенностям камеры и объективы. На сегодняшний день эти две марки заслуживают звания лучших из лучших (the best of the best) среди малоформатной фотоаппаратуры цифрового характера. Стоит отметить, что среди современных фотографов, которые отдают предпочтение продукции одного из этих фотогигантов, достаточно:
• Талантливых любителей фотоискусства;
• Вполне успешных и известных профессионалов.

По общему количеству продаж цифрового оборудования в лице зеркальных фотоаппаратов Canon и Nikon заслуженно занимают первое и второе места. При этом они чудесным образом умудряются оставаться двумя единственными компаниями, для которых изготовление любых моделей фотооборудования ни в коей мере не является убыточным.

Nikon

Nikon – это серьезная масштабная корпорация, обладающая годовым оборотом в 9 миллиардов долларов США, а также серьезным штатом в 24 000 сотрудников. При этом Nikon состоит в числе крупной группы компаний под названием Mitsubishi Group.

Кроме фотоаппаратов и объективов для них, корпорация Nikon производит зрительные трубы, бинокли, микроскопы, оптические дальномеры, фотолитографические стеллеры (с целью использования в полупроводниковой промышленности), медицинскую оптику и другие товары. Тем не менее, именно реализация фототехники приносит данной корпорации почти три четверти общего дохода!

Canon

Canon – компания, куда более многочисленная и емкая, нежели ее соперница. Годовой оборот ее приравнивается почти 35 миллиардам долларов США, ну а штат включает порядка 200 тысяч подчиненных. Для Canon производство фотографического оборудования на сегодняшний день уже не является основополагающим.

Сегодня Canon активно выпускает кино- и видеокамеры, в том числе:
• Телевизионные и кинематографические объективы (они, кстати, стоят гораздо больше стандартных, предназначающихся для фотоаппаратов);
• Сканеры;
• Принтеры;
• Фотолитографическое оборудование;
• Калькуляторы;
• Медицинскую технику.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *