Как подготовиться к фотосессии

Как подготовиться к фотосессии

Согласитесь, сегодня невозможно представить нашу жизнь без фотографии. Фотографу любителю сейчас не обязательно иметь профессиональное оборудование, для того чтобы снять интересные моменты. Сегодня современные фотокамеры содержат в себе нужный набор функций для того, чтобы организовать полупрофессиональную фотосессию.

Как подготовиться к фотосессии

Согласитесь, сегодня невозможно представить нашу жизнь без фотографии. Фотографу любителю сейчас не обязательно иметь профессиональное оборудование, для того чтобы снять интересные моменты. Сегодня современные фотокамеры содержат в себе нужный набор функций для того, чтобы организовать полупрофессиональную фотосессию. Но для фотосесии необходимо подготовиться, особенно прекрасной половине человечества – женщине. Для фотосессии важны 3 детали: макияж, одежда и украшения.

1. Макияж. Макияж для фотосессии должен быть ярким, потому что фотокамера сильно «съедает» краски. То, что вызывающе смотрится в живую, на фотографии будет прекрасно смотреться, к примеру, естественный макияж для голубых глаз отлично подойдёт. Для кожи используйте корректор и тональный крем под тон своей кожи, затем обязательно используйте пудру, лучше бесцветную. На глаза нанесите матовые тени, а не блестящие.

2. Одежда. Не одевайте на фотосессию черную одежду. Выбирайте лучше контрастные цвета. Не одевайте слишком свободную или наоборот слишком узкую одежду.

3. Украшения. Берите крупные браслеты или серьги. Лучше надевайте серебро, а не золото, потому что оно «сливается» с цветом кожи.
Ну и конечно, самое главное на фотосессии это не быть скованными и стесненными. Необходимо расслабиться, для того чтобы фотографии получились отличными.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *