Нанесение фотографии на памятник

Нанесение фотографии на памятник

Сегодня очень популярно изготовление фотографий на памятники. Можно выделить существование множества различных способов изготовления.

Нанесение фотографии на памятник

Сегодня очень популярно изготовление фотографий на памятники. Можно выделить существование множества различных способов изготовления.

Зачастую такие фотографии памятников также гравируют на могильной плите. Но к самой долговечной и доступной технологии нанесения фотографии на памятник является фотокерамика.

Фотокерамика

Керамические изображения наносились и много веков назад, на это указывают археологические раскопки, но сегодня в отличие от древних времен специалисты пользуются цифровой лазерной деколью. Она отличается своей быстротой, экологичной безопасностью и благодаря данной технологии нанесения изображения значительно минимизируются денежные затраты на то, чтобы изготовить ритуальные фотографии. За счет этого происходит значительное повышение рентабельности производства.

Оборудование, необходимое для создания фотографии на памятник

Можно выделить следующее оборудование, которое используется для создания керамического изображения на памятнике:
– сканер;
– персональный компьютер или лэптоп;
– специальный лазерный керамический принтер;
– специальная печь для того, чтобы осуществить обжиг деколи;

Материалы, которые используются для создания изображения на памятнике:
– декольный лак;
– декольная бумага;
– растворитель;
– керамическая плитка или какая-нибудь другая керамическая поверхность, которую вы используете для получения изображения;
– специальный тонер для керамического принтера

Изготовление фотокерамики для памятников

Изначально отредактируйте изображение при помощи компьютера или ноутбука, затем вам необходимо напечатать его при помощи лазерного принтера, используя при этом керамический тонер на трансферной бумаге, и после этого данная бумага должна быть аккуратно покрыта при помощи лака. Так вы получите двуслойную переводную картинку, которую необходимо намочить в воде, разделить и перенести пленку с лазерной деколью на поверхность фотоовала.

Данная поверхность должна отличаться абсолютной чистотой и при осуществлении переноса пленки вам необходимо особое внимание обратить на то, чтобы под пленкой не происходило образование пузырьков воздуха. Если все же происходит их появление, то необходимо осуществить их бережное ликвидирование при помощи резинового шпателя.

После осуществления данной процедуры фотоовал необходимо поместить в электрическую печь и подвергнуть нагреву до температуры восемьсот-восемьсот пятнадцать градусов по Цельсию. Декольная пленка выгорает, а керамический тонер прикипает к поверхности фотоовала очень прочно.

Таким образом, образуется фотография для памятника, которой не страшна ни агрессивная среда, ни выгорание на солнце и она будет в течение долгих лет хранить память об усопших.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *